КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО

№892521 Как такое возможно
Натали Жен., 30 лет. Украина Харьков
Однажды зимой у меня начался сухой кашель по ночам, чесалось в горле, к утру все проходило, я сдала анализ по крови на кошачью шерсть (в доме имеются кошки), результат - отрицательный. На следующий год зимой ситуация повторилась, я обратилась в стационар, мне сделали кожные аллегропробы, в результате - аллергия на все виды домашней пыли, кроме клеща, перо подушки и на шерсть кошки!!! Прохожу курс АСИТ, состояние на 90% улучшилось, кошек отдавать не стала. Собственно вопрос - как такое может быть, по крови - отрицательный результат на кошку, а по кожным - положительный? правда доктор уточнила, что результат кожной пробы именно на кошачью шерсть слабоположительный.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очень просто! )) Разные механизмы бывают у аллергии. Есть механизмы не связанные с IgE, они не видны по анализу, но видны по кожной пробе. Я уже не говорю, про относительной значимости всех проб и погрешности.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
сдайте анализы