УКУСИЛА СОБАКА

№1049438 Укусила собака
кристина Жен., 27 лет. Россия Славгород
Здравствуйте. Меня зовут Кристина. У меня вот такая ситуация. 3 дня назад меня укусила собака. Сам укус не большой как точечка. Но я начиталась в интернете что собаки могут заразить бешенством. Я спросила ухазяем что здорова ли их собака и мне сказали что да и даже справка есть. И их пес всегда на цепи сидит. У меня такой вопрос могла ли я заразиться если собака вроде как здорова???
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Крайне маловероятно.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Шанс небольшой. Наблюдайте за собакой. Если она будет здорова и не погибнет в течении 10 дней, то можно быть спокойной.