УКУС СОБАКИ.

№992620 укус собаки.
Валента Жен., 40 лет. Москва
Подскажите пожалуйста. Сына за губу укусила домашняя собака. Крови было не много. Промыли водой, обработали хлоргекседином. Собаке 8 лет, 2 года от бешенства не прививали. Собака ведет себя как обычно. Есть ли опасность подхватить какую либо инфекцию? Куда обратиться? за чем наблюдать? сын лекарственный аллергик.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Собаку на улице выгуливаете?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хорошо, что обработали рану, но все равно нужно было показать ребенка врачу и сделать комплекс антирабических вакцин. Если собака на улице гуляет, то шанс возникновения  заболевания все равно есть.