ГОРЕЧЬ КАКАЯ-ТО

№1040057 Горечь какая-то
Александр Муж., 30 лет. Калуга
Сегодня я уснул гдето в часов 19 на час-полтора, проснулся, через час решил чаю попить отрезал ветчины и какая-то горечь появилась и че бы не попробовал горечь и привкус какой-то неприятный, это что гастрит или от собаки что-то подхватил хотя я ее не трогал тока ее миску но руки помыл с мылом?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это дискинезия. Заброс желчи из кишечника в желудок. В момент горечи надо пить по 2 чайн. ложки альмагеля.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, был гастроэзофагиальный рефлюкс - заброс кислого содержимого из желудка в пищевод и выше. Нужно соблюдать диету, после еды не ложиться, не перетягивать живот ремнем и так далее.