БЕШЕНСТВО

№1095724 Бешенство
Мария Жен., 25 лет. Севастополь
Здравствуйте! Ездили сегодня по делам к человеку, живущему в частном доме, у него 4 собаки. Две пришли «общаться», одна очень активно обнимала лапами за ногу и пыталась прижать зубами то ногу, то руку. На вид никакой агрессии не проявляла, просто играла, видимо. Ногу лапами обхватывала прямо крепко. Прижала зубами мне ладонь, несильно, визуально крови и царапин нет.

Может ли подобным образом передаться бешенство? И если собака вела себя вышеописанным образом, может ли она быть заражена?

Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Собаки привиты?