ОБЩИЙ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И НЕДОСТАТОК СНА

№1050378 Общий, биохимический анализ крови и недостаток сна
Олег Муж., 36 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Подскажите, влияет ли недостаточный сон в ночь перед сдачей крови (на общий и биохимический анализ) на результаты анализов? Дело в том, что работая в смену (день/ночь), совсем сбил график. В итоге поздно ложусь (около 3-х часов ночи) и иногда сплю всего 4-5 часов, при этом этого мне хватает. Нужно ли в ночь перед сдачей анализов ложиться раньше (что весьма проблематично, так как режим сбит) и спать 7-8 часов или не обязательно? Повлияет ли это как-то на результаты ОАК и биохимии? Спасибо заранее за ответ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не повлияет.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, кардинально не влияет, если это общий анализ крови и биохимический анализ крови. Если сдаете анализ крови на гормоны - то режим сна и бодрствования соблюдать нужно обязательно.