БОРДОВОЕ ПЯТНО

№1048323 Бордовое пятно
Сергей Муж., 38 лет. Ульяновск
На ноге появилось бордовое пятно на ноге размером в 5руб. До этого неделю назад появлялось пятно на лбу. Дней через 5 прошло. Сейчас лечусь от гастрита и хеликтобактера пока без антибиотиков. С чем это может быть связано? Прилагаю фото.
https://c.radikal.ru/c05/1906/3d/e93e70410a3b.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Если прошло, то уже не выясните.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если уже прошло и очно нельзя посмотреть, то теперь уже точно не сказать. Но то, что сфотографировали, очень похожее на рассасывающуюся гематому. Возможно, что ударились где-то, человек не должен помнить все свои микротравмы. С лечением от гастрита и хеликобактера не связано.