УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

№883787 Уровень тестостерона
Ричи Муж., 25 лет. РФ Самара
Добрый день, Уважаемый Врач!
Я недавно сдавал кровь на уровень тестостерона в крови, результат:
Результаты: Тестостерон Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas e 411, RocheDiagnostics)
Концентрация 17.410 нмоль/л

Меня волнует - достаточный ли это уровень для набора мышечной массы? Мнений много, важна ваша точка зрения?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НОРМА!

Нет такого понятия в медицине: "достаточный  уровень тестостерона для набора мышечной массы". Норма, она есть норма. А вопросы набора массы для всяких там эстетических и спортивных целей - вне медицины.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма