ЗЛОВОННЫЙ ЗАПАХ ОТ ТЕЛА

№991462 Зловонный запах от тела
Эдуард Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте.
Уже несколько лет, в определенное время года, преимущественно осенью, при наличии, как правило других обстоятельств, от моего тела исходит резкий неприятный запах. Запах не все время, а возникает «вспышками» продолжительностью 2-3 секунды, с интервалом от 2-5 минут, иногда реже, иногда чаще. Другие обстоятельства (которые сопутствуют): 1) питание – это может быть и картофель с мясом и молочные продукты, свежая выпечка, печенье, конфеты 2) почти во всех случаях, накануне, болел либо простудой, либо гриппом, в момент написания - последствия после ангины. Несколько лет назад был сильнейший зловонный метеоризм, который я не лечил, запустил. За год запах появляется раза 2-3, и также через 2-3 месяца бесследно уходит. Сперва обследовался у гастроэнтеролога, выявили повыш. содерж. Клебсиеллы и грибов кандида, пропил курс, сразу не помогло, кто знает, может и без препараторов запах ушел. Был у проктолога -нет проблем. У эндокринолога - низкий тестостерон. У дерматолога не был, психотерапевта не был. Узи - перегиб желчного пузыря. С щитовидкой все нормально. Анализы крови показали повыш уровень билирубина, позже обследовался на жильбера - синдрома нет. В моче был зафиксирован повышенный уровень кетоновых тел. Позже, буквально год назад, когда снова появился запах, я обследовался в другом месте, также кетоновые тела были завышены, однако терапевт местной клиники посчитал, что уровень приемлемый.
Чем пахнет: резкий канализационный, бродильный, кислый, это в начале, иногда его вообще не бывает, зато постоянно держится другой запах - запах свежеоблупленных варенных яиц или похож на запах холодного куриного бульона с примесью фекалей, простите, как есть. Замечу, что принюхавшись к себе я с удивлением замечаю, что сам хорошо пахну, одежда запахом не пропитывается.
Рост 165, 56 кг веса. Не пью, не курю, занимаюсь умеренной физ. нагрузкой. Сменил род работы, вместо офиса - производство. Питаюсь, как правило, здоровой пищей. Недавно я обращался к терапевту на другом сайте. Со слов терапевта имеет место изменение ферментного состава в организме, запах - следствие распада продуктов пищи, каких - не известно...все на этом. В транспорте, вместе с людьми, находиться невозможно, равно и как на работе, запах чувствую как я сам, так и они, и он достаточно сильный. Дома запах почти не проявляется, слабо. Антиперспиранты не помогают, гигиену соблюдаю. У многих такая проблема, судя по многочисленным форумам в сети, с разными проявлениями, но я еще не читал того, чтобы кому-то что-то конкретно помогло. Одному человеку терапевт ответил: «Вам назначат обследования, для определения наличия того фермента, который выделяется через кожу и сальные железы и вызывает такой запах.«»
Подскажите, пожалуйста, Вы знаете точно, с чем связан мой запах, что его вызывает?
Если нет, то где можно узнать точно об этом, какие исследования пройти? Я готов серьезно этим заняться, эта проблема ставит крест на жизни, но я не унываю.
Просто еще никто, а я много посетил разных больниц, точно не сказал, что это за проблема и как с ней бороться.
Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кто-то еще кроме Вас замечал этот запах?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
  Неприятныйзапах от тела   Советы от лары

Если есть деньги пройдите очистку всего организма. можно пройти колоногидротерапию,Почитайте книгу целительницы Семеновой Очистись от
паразитов,биорезонансная медицина убивает кандид частотами. главное Не
нервничать. я 5лет мучилась и добилась результатов. Очень хорошо помогает 10
листов лаврушки на стакан кипятка по 3 раза в день. Отличный эффект после
очистки 1 ст.ложка сахарозаменителя не в таблетках на 1 стак.тепл без газа
воды и пить тепл минералку в теч.1-2 часов прослабит. Но если есть камни в
желч.пузыре, то этот метод нельзя. Вы избавитесь от недуга . помогут: 1.чисть кишечник любым способом.2.обязательно баня 3.Лакктобактерии или
ежедневно пить бифидок по 1 пакету,лаврушку заваривать.4.не есть выпечку и
сладкое, а также все бродящее в желудке. остальное можно,не переедать и не
голодать 5.пить постоянно хилак форте или тройчатку,чередуя неделями.6.чистить
тело содой пищевой или споласкивать тело содой. 6.старайтесь больше пить
воды. запах тела и изо рта,если нет болезни зубов и десен должны пройти.

Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Неприятный запах может давать два фактора - инфекция и некорректное питание.Под некорректным понимается не то,что общепринято а индивидуальное. которое можно вычислить с помощью определенных расчетов. называется система PHS Это дорогое удовольствие.звоните,проконсультирую.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Не нужно читать форумы в интернете, и, тем более, экспериментировать с содой, глиной и так далее. Так можно заработать себе не только проблемы с запахом от тела, но и вполне реальные заболевания ЖКТ. В первую очередь - точно ли соблюдаются все нормы гигиены (ежедневный душ с моющими средствами, дезодорант, антиперсперант, одежда из дышащих и натуральных тканей и т.д.), как обстоят дела с приемом пищи (рановмерные промежутки между приемами пищи - 2-3 часа, не более, полноценная пища с достаточным количеством белка, жиров, углеводов), не злоупотребляете диетами или спортом? В целом, есть много состояний, связанных с ферментами, которые придают свой запах телу - триметиламинурия, состояние при дефиците фермента изовалерил-СоА-дегидрогеназы, тирозинемии и так далее.