НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХ МОКРОТЫ

№920553 Неприятных запах мокроты
Юлия Жен., 24 лет. улан-удэ
Последние месяца два стала беспокоить выделяемая мокрота. Она серого цвета и имеет гнилостный запах. Пару недель назад делала плановую флюрографию- на ней все в норме. Кашля особо нет, иногда хочется кашлянуть по причине того, что что-то мешает. В эти моменты и выходит мокрота.
Была на приеме у участкового терапевта, он вообще не обратил внимание на мою жалобу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие обследования нужно пройти и какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Цвет мокроты лишь говорит о стадии заболевания.
Пару недель назад делала плановую флюрографию- на ней все в норме
Вышеописанные симптомы уже тогда были?
Что сказал участковый терапевт?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Все что угодно. Из заболеваний легких до проблем с ЛОР органами. Нет данных для ответа. посетите квалифицированного терапевта или врача общей практики.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При отсутствии жалоб и изменений в легких надо обследовать ЛОР-органы. Подозрение на гайморит. Консультация ЛОР-врача.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдать анализ мокроты!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдайте анализ мокроты, общий анализ крови и мочи, анализ крови на РФ и АСЛ-О, нужен осмотр ЛОР-врача, возможно, мазок из глотки на флору и чувствительность к антибиотикам, рентген добавочных пазух. Скорее всего, либо хроническое заболевание легких, которое не увидели на флюорографии (хронический бронхит), либо заболевание ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит и т.д.).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните объём обследований рекомендованный Ольгой Александровной и обратитесь к грамотному пульмонологу, то что на рентгене ничего не нашли не значит что там все идеально, не все изменения видим этот метод исследования.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очный разбор темы за терапевтом или пульмонологом. Для заочного разговора выложите сканы анализов и цифровые изображения всех доступных флюорографических снимков. Если надо расскажу, как испросить и выложить снимки.