МОКРОТА КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА

№1028827 Мокрота коричневого цвета
катя Жен., 35 лет. украна запорожье
Добрый день .В среду заболел сын 13 лет .Начало болеть горло ,забит нос ,через день начался мокрый кашель с коричневой мокротой .Горло осипло.Впереди выходные к врачу не попаду .Стоит ли сразу давать антибиотик ?Что значит цвет мокроты ?Анализы прилагаю.https://a.radikal.ru/a03/1810/3b/0e529752af37.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Анализ в норме. Вероятнее всего в мокроте кровь. Адресуйте вопрос лорам или педиатрам.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Анализ в норме. Мокрота, возможно, с кровью или слюна такого цвета. Лучше все-таки пока ничего не давать, особенно антибиотики. Пусть ребенка осмотрят.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Екатерина. Анализ не нормальный, но спокойный.

Но "палочки" (П - Палочкоядерные нейтрофилы) - 10%! Однако, остальные параметры лейкоцитов по части бак.инфекции спокойные! Процент - величина относительная, трактовать процент палочек надо трактовать по абсолютной величине и по соотношении палочки/сегменты и в контексте клиники! О, как! Всё непросто.

Здесь я бы особо не цеплялся к этим палочкам. Можно назвать воспалительной ноткой. Ноткой настороженности в плане возможной бактериальной инфекции. Но заочно по ЭТИМ палочкам я бы антибиотик не предлагал.

Кроме того, есть повышение моноцитов, составляющее хоть и умеренный, но абсолютный моноцитоз - критерий ОРВИ.

Лечите, как ОРВИ. По Комаровскому Е.О. Если не пройдет, с понедельника к врачу!