ХРОНИЧЕСКИЙ ВИРУС

№1065579 Хронический вирус
Анна Жен., 32 лет. Вологда
Всем здравствуйте! Может быть такое, что однажды не долеченный вирус типа гриппа, герпеса или еще чего-то перейти в хронический и давать осложнения на внутренние органы вплоть до желудка, печени, почек, сердца? Если да, то можно проколоть/пропить курс лечения Циклофероном с целью профилактики? Просто здоровье сыпится буквально, но когда было легкое ОРВИ выпила Циклоферона пару раз дала подруга и состояние помимо вылеченной простуды значительно улучшилось.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Грипп хроническим не бывает
Герпес всегда остается персистировать в организме и проявляет себя при снижении иммунитета, странить его нельзя
Циклоферон бесполезен
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, такого не бывает. Циклоферон не нужен и бесполезен. Принимать его не нужно. Избавиться от вируса герпеса не получится в любом случае, как и от ЦМВ, ВЭБ и так далее. Не тратьте время зря.