ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ

№1046030 Дискомфорт в горле
Анна Жен., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.У меня в горле чувствуется какое то першение,царапанье слюноотделение,как будто в горле заложило,от этого хочется кашлять,специально откашливаюсь,приходится пить,вроде помогает,иногда кажется что нет.Как будто воздух не проходит,неполный вдох.Дискомфорт вызывает.Кажется,что я задохнусь.Я орешки ела сегодня,больше нормы съела.Я читала что это аллергия может быть,отек Квинке.Раздражает горло,раздражение,зудит.Что это может быть?Началось час назад,у меня это и раньше было,потом проходило,а сейчас кажется,что не пройдет.Можно ли задохнуться?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Задохнуться нельзя. Выпить лекарство от аллергии (супрастин или тавегил).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что ОРВИ. Задохнуться нельзя (и пора бы проработать этот страх уже с психологом очно). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно виферон свечки или гель. Антигистаминное выпить не возбраняется.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.