БОЛИ В СПИНЕ

№1050163 Боли в спине
Ольга Жен., 43 лет. Буденновск
Здравствуйте, вот уже несколько дней болит в районе копчика спина,боли такие как будто разрубили поперек.Садиться,наклоняться очень больно,спина кажется что прогибается еще больше и выпячивается низ живота.Бывает стреляет и отдает в ногу правую вверху,левую под колено.Что это может быть и к какому врачу идти?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
К терапевту или хирургу за направлением на рентген. А затем к неврологу или хирургу.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Терапевт или невролог. Люмбалгия.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.