БОЛИ В СПИНЕ

№994941 Боли в спине
anya Жен., 22 лет. russia moscow
Здравствуйте. Уже больше 6 месяцев мучают ноющие боли внизу спины ( на фото отмечено примерно где). Была на узи по женски, всё хорошо, почки тоже хорошо. Отправили на рентген позвоночника, всё хорошо. Сдала анализ мочи и крови, всё в норме. Врачи не знают из-за чего могут быть боли. Назначали мне пить Диклофенак/Диклоберл и мазать Волтарен и Nimes combо , но результата нет. Я не знаю что делать. Пью обезболивающее Кетонал каждый день, ну разве так можно? Я очень боюсь, боль не дает мне нормально жить.
Единственное проходит когда спиной сяду к обогревателю, или лежу в горячей ванне. А так болит, ноет посттянно и даже ночью, спать не возможно. Что это за наказание? Как же узнать чем вызвана боль? ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС! К какому врачу пойти, какие анализы сдать? Я уже не могу...
http://s019.radikal.ru/i600/1711/78/f299c9551446.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Вполне возможно, что задействован нервный ствол, проходящий в этой области. Отсюда и боли в зоне его проекции. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. Местно - сухое тепло, растирания с диклофенаком или разогревающими составляющими (финалгон и так далее), массажи, ЛФК.