СУБФЕБРИЛИТЕТ ДО 37.4 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО+ БОЛИ В СПИНЕ

№1072791 Субфебрилитет до 37.4 включительно+ боли в спине
Мария Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Пишу сюда, так как не знаю, в какую сторону копать по своим симптомам, а врачи гоняют по кругу. Мне 24 года, до карантина вела активную жизнь, занималась спортом. В апреле произошло потрясение: смерть отца, а так же слегла с давлением мама (возможно, это важно). Если вкратце:
3 мая заболела спина. Просто ноющие не особо сильные боли в районе под левой подмышкой, отдающие и вперед и назад по грудной клетке.
6го мая обратилась к врачу неврологу, который после рентгена поставил остехондроз шейного и грудного отделов. Также направил меня к кардиологу, дабы перестраховаться. От кардиолога отпущена после ЭКГ с формулировкой «там у тебя нечему болеть».
7го мая поднимается температура 37.3. На повторном приеме невролог говорит, что не может быть такого от остеохондроза, прописывает лекарства Сирдалуд и Аркоксиа (боли в спине проходят полностью дней через 5-7) и отправляет к терапевту. А терапевт к ЛОРу и эндокринологу.
12го мая ЛОР говорит, что у меня обострение хронического тонзиллита, сдаю мазки на скрытые инфекции и бактерии, нашли Streptococus Mitis, Candida Albicans (скудный рост) и некие бактериоиды (?). Герпеса, Эпштейна-Барра, аденовирус итд не наши. Мне озвучивается, что все в пределах нормы. Также сдала на всякий случай ВИЧ,гепатиты, сифилис -- ничего.
14го мая сдаю анализы у эндокринолога, делаю УЗИ щитовидки. Находят два небольших узла, по гормонам все в норме, однако эндокринолог говорит, что по возрасту должно быть больше, поэтому прописывает мне препараты Ферлатум Фор и 1/4 Л-Тироксина(50 мг). Пью гормоны с 22го мая.
17го мая невролог прописывает препарат Грандаксин «для стабилизации вегетатики»
Сдан анализ мочи дважды, в первый раз было 0.2 белка, через неделю ничего
2го июня пересдаю анализы щитовидки и решаю перепровериться у другого, более опытного эндокринолога. Та говорит мне НЕМЕДЛЕННО отменить гормоны. Отменяю Л-тироксин. Гормоны со 2-го июня: ТТГ=1.8 Т4=10.8 АТ-ТПО < 3.0
Температура где-то с 20-х чисел июня нормализуется (по крайней мере, перестаю ее мерить, так как не чувствую)

3го июня выхожу на работу. Еще с утра чувствую знакомые ощущения в спине (как в начале мая). Днем опять температура до 37.4
С тех пор так и сижу... Спина в какой-то момент (дней через 10 так же прошла). Температура днем может быть от 37.1 до 37.4, но на 37.4 держится максимум час и сама проходит.
В июне сдавала общую кровь и несколько маркеров воспаления. С-реактивный белок всегда в районе 0,5, то есть, в норме. Ходила к терапевту, тот направил к ЛОРу, ЛОР поставил тонзилогенную интоксикацию, но промывания ничего не дали. Сделали УЗИ почек -- ничего. Также терапевт поставил эозинофилию (эозинофилы сдавались с общей кровью где-то раз в 0,5 месяца и были всегда в районе 5). Сдавала кал на паразитов -- ничего.
Из общей информации: температура всегда проходит около 23 часов, ночью ее никогда нет, утром как повезет, но всегда ниже, чем днем. Температура ощущается, как будто горит лицо, легкая слабость. Пару раз были эпизоды типа онемения шеи и головокружения (похожие на паническую атаку). В июне никакие НПВС не принимала, только Арбидол, назначенный терапевтом и полоскания горла. Анализы всегда Почти в норме (приложу клинические анализы за 2 месяца). Флюорография сделана в конце марта этого года -- ничего. Вопросы такие:
Куда рыть дальше? К кому обратиться, что сдать. Денег на то, чтобы обследовать ВСЕ уже нет. Ежедневный субфебрилитет выматывает...
В общей крови всегда на верхней границе лимфоциты -- надо ли что-то с этим делать? (были 34-37-39-30)
Эозинофильный катионный белок = 56.0 и гамма-глобулины = 17.2, ЛДГ = 180 НЕ В НОРМЕ при этом -- что с этим делать? Врачи невнятно отвечают.

Если нужна еще информация по анализам, то спрашивайте, все напишу! Во вложения не поместились все. Все сдвиги и не нормы перечислила тут.
Прошу помочь советом, я очень устала и вымоталась за последнее время...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Что касается спины: нужно лечить (снимать обострение) только если беспокоит. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Температура у вас в норме: в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Возможно, что она у вас психогенная. С лимфоцитами делать ничего не нужно (нужно смотреть абсолютные цифры, а не процент). С эозинофильным катионным белком, гамма-глобулинами и ЛДГ делать ничего не нужно. Это не значимые колебания.