ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№1049573 Постоянная боль в левом подреберье
Мария Жен., 41 лет. Зеленогорск
Здравствуйте. Почти 1,5 года спастические боли в левом подреберье практически ежедневно Назначали разное лечение (ношпа, дюспаталин, дицетел, бускопан, тримедат, ферменты), ничего не помогает. Фгдс в мае - антральный гастрит, узи бр.полости в мае - без патологии. Колоноскопию делали год назад - до купола слепой кишки атрофический колит, анализ на кальпротектин 98. Эластазу кала сдавала в 2018 году, была >500. По мрт бр.полости признаки хр.панкреатита, размеры в норме. Боль выстреливающая изнутри, сама проходит. Что так может беспокоить? Что из обследований посоветуете сделать? Лечат панкреатит постоянно, а результатов нет, спокойной жизни тоже. Позвоночник обследован, грыж нет.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Синдром селезеночного угла.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки колита. Его надо лечить. Дообследовать кишечник - рентген (ирригоскопия) толстого кишечника (с положением стоя). Надо исключить дивертикулез и опущение кишечника.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить ирригографию. А на колоноскопии что еще было, кроме атрофического гастрита, есть протокол осмотра? Биопсию брали? Со стулом что?