ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ
№1049573 Постоянная боль в левом подреберье
Мария Жен., 41 лет. Зеленогорск
26.06.2019 18:26
Здравствуйте. Почти 1,5 года спастические боли в левом подреберье практически ежедневно Назначали разное лечение (ношпа, дюспаталин, дицетел, бускопан, тримедат, ферменты), ничего не помогает. Фгдс в мае - антральный гастрит, узи бр.полости в мае - без патологии. Колоноскопию делали год назад - до купола слепой кишки атрофический колит, анализ на кальпротектин 98. Эластазу кала сдавала в 2018 году, была >500. По мрт бр.полости признаки хр.панкреатита, размеры в норме. Боль выстреливающая изнутри, сама проходит. Что так может беспокоить? Что из обследований посоветуете сделать? Лечат панкреатит постоянно, а результатов нет, спокойной жизни тоже. Позвоночник обследован, грыж нет.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Синдром селезеночного угла.
Время создания: 27 Июня 2019 07:17
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки колита. Его надо лечить. Дообследовать кишечник - рентген (ирригоскопия) толстого кишечника (с положением стоя). Надо исключить дивертикулез и опущение кишечника.
Время создания: 27 Июня 2019 22:35
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить ирригографию. А на колоноскопии что еще было, кроме атрофического гастрита, есть протокол осмотра? Биопсию брали? Со стулом что?
Время создания: 27 Июня 2019 23:13