ПАНКРЕАТИТ НА МРТ

№1046784 Панкреатит на мрт
Оля Жен., 32 лет. Кемерово
Добрый день! Будет или не будет видно на МРТ острый или не острый панкреатит?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, будет видно. По крайней мере, с высокой долей вероятности это можно предположить. Но диагноз ставится не только по МРТ, но и по другим методам исследования, по клинике и так далее.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Острый панкреатит, это острейшие боли. И для его постановки обычно достаточно клинических проявлений и анализов, МРТ только вспомогательный метод, чтобы не пропустить осложнения или другие находки в животе.