ПАНКРЕАТИТ

№915009 Панкреатит
Алексей Муж., 23 лет. Россия Черняховск
Здравствуйте, Александр Юрьевич.
Я у Вас уже на протяжении почти 4 лет консультируюсь, за что Вам огромное спасибо.

Позавчера скушал пережареного омлета с колбасой вареной на завтрак. А после обеда появились боли в подреберьях, в эпигастральной области, и отдает в спину со стороны левого подреберья и эпигастрии.
Два дня я почти ничего не ем. Эффекта нет.

Такое было однажды, когда я сильно диету нарушил. Само через день прошло, правда.

Хотел бы спросить - к гастроэнтерологу запись аж на май...терапевт у нас в поликлинике очень неочень.

Я сегодня еду на ФГДС в Калининград(хотя делал 4 месяца назад. Дуоденит и все), завтра узи ОБП.
Хотел спросить у Вас - какие анализы сделать для исключения обострения моего панкреатита(которого мб и нет)? И внешнесекреторная недостаточность была, пару лет назад эластаза в кале была снижена очень.

Три недели назад я лежал в Сеченовке, у специалиста по клостридиальным колитам. Был выделен В токсин опять. И кальпротектин 250!
Назначили ванкомицин - пока пил 10 дней, нормализовался стул, и набрал 3 кг с 66,5 до 69.
Прекратил прием - сразу опять рваными кусками 2-3 раза в сутки, сильный метиоризм...
Теперь даже не знаю что делать. Врач уверяет, что клостридии не поражают тонкий кишечник и это СИБР и СРК в большей степени.
А я думаю вот на фекальную трансплантацию съездить в Новосибирск. Там делкют уже два года на потоке.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Панкреатит маловероятен. Скорее СИБР с СРК. Необходим очный и предметный разбор Вашей архинепростой и многоаспектной проблемы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вопрос требуется решать только очно