ПРОБЛЕМА С ПАЛЬЦАМИ

№800017 Проблема с пальцами
Софья Жен., 63 лет. Россия Омск
Здравствуйте, нужен ваш совет. Пальцы набухли, уже как 2 года в таком состоянии, такое ощущение, что там камни, очень твёрдые в этих местах. Вот фотография http://s019.radikal.ru/i611/1407/8e/addcea40a3c7.jpg Скажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Скорее всего, это так называемые узелки Гебердена в рамках
полиостеоартроза. Менее вероятна ревматологическая подоплека. Разумно обсудить
проблему с ортопедом. Потом, возможно, с ревматологом. Радикальная коррекция только хирургическая, но
не думаю, что она оправдана.

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам нужен хирург.