КАНДИДА В ГОРЛЕ

№834876 кандида в горле
Елена Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. С ноября 2014 г лечу у лора горло. Сейчас поставили фарингомикоз. Кандида 10 в 8. Лор говорит, надо к иммунологу идти, искать причину снижения иммунитета, так как кандидоз горла у взрослых не бывает.
Но! Я кормила грудью 1,4 и только что закончила. Причина снижения ясна ( по крайней мере для меня), ну и плюс они меня, лорвы смысле, за 2 мес залечили уже. Мимо начался после промывания миндальный антибиотиком.
Лор говорит, что я мол носитель цмв и эпштейн барра. Но они у меня в джи. Все люди их носят.
Прав ли лор?
Мне, правда, так надоело по врачам слоняться. И лечиться, лечиться.
Сейчас назначили дислокации на 10 дней, кандид смазывать горло,, ликопид рассасывались и пить нормоыллрины.
Спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Мы все носители ВЭБ и ЦМВ. В горле у каждого живого человека квартирует кандида. Да, титр высоковат! НО это еще не диагноз. Опишите нынешние жалобы. Что в горле видно? Что видит ЛОР? Что Вы видите?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вэб и цмв норма