ПРИЧИНА ГИПЕРТОНИИ

№854663 ПРИЧИНА ГИПЕРТОНИИ
Анастасия Муж., 27 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Мужчина 38 лет. Образ жизни скорее подвижный, без злоупотребления алкоголем,курением.
Уже с неделю повышеное давление 130(146)/90(106),пульс 80-95, принимает каптоприл. При повышении АД никаких симптомов не чувствует. Месяц назад сдавал анализы крови,мочи,биохимию - выявили только повышенный в 1,5 раза билирубин. Пропил гептрал. Узи почек, брюшной стенки - без патологии. ФГС - желудок не поврежден, под вопросом бульбит, хелпил тест дал +++. Проходил эндокринолога, осматривали его очно. К ганстеэнтерелогу визит только после праздников. Вопрос, какие анализы сдать, каких врачей пройти чтобы выяснить причину гипертонии?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Что произошло неделю назад? После чего появились жалобы? Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вопрос актуален?