ПОДБОР ЛЕКАРСТВА ОТ ГИПЕРТОНИИ

№1027327 Подбор лекарства от гипертонии
Вячеслав Муж., 64 лет. РФ Москва
Здравствуйте, у меня гипертония. Врач назначил принимать утром небилет 2,5мг и леркамен 10 мг. Давление держится в норме только до 19.00ч. Потом начинает резко возрастать. В 20.40ч давление 140/93. Какое лекарство нужно ещё добавить к этой схеме, чтобы снизить нижнее давление / от большого нижнего давления у меня начинает болеть сердце/и чтобы давление стабилизировалось в ночное время. Вечером в 19.00 пока пью две табл. Капотена с интервалом в 30 мин спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обсудить с лечащим врачом коррекцию в сторону увеличения дозы принимаемых препаратов и/или добавление сартана/ингибитора АПФ
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно посоветоваться с очным врачом - возможно, стоит увеличить дозировки или добавить вечером еще один гипотензивный препарат (иАПФ, сартаны и так далее), но сделать это, как и подобрать дозировку, может только очный врач.