ПРИСТУПЫ ПАНИЧЕСКИХ АТАК

№576077 Приступы панических атак
Инна Жен., 18 лет. Россия СПБ
ПАнические атаки я впервые перенесла больше года назад,но это было всего однажды и я не обратила на это внимание.Но сейчас всё по-другому.Панические атаки приследуют меня снова!Я забросила работу т.к не могу находиться в общественных местах,не могу ездить на транспорте,в общем я совсем не в силах выйти из дома,боюсь даже в магазин выходить..ПА стали очень сильными-доходит почти до обморочных состояний,всё это вводит в ужасную дипрессию.Была у врачей(ещё в детстве у меня обнаружили СВД) и всё что они мне сказали-*задумайся над тем,что большинство психологических болезней мы придумываем себе сами*-да,иногда я задумываюсь и меня это успокаивает,но не в последнее время.Я то знаю своё состояние.Его трудно до конца объяснить.Мне прописали разных успокоительных(тенотен,арбидол,новопасит...),но они не помогают.Сказали обратиться к психиатру.Боюсь так и просидеть дома всю жизнь.Наслышана о людях,которые страдают ими по 5-7 лет.Друзья советуют по-тихоньку пытаться выходить на улицу,но я не могу себя переосилить.Помогите пожалуйста!С этим жить очень тяжело..
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Помочь Вы можете только Вы сами. Для этого нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту и четко выполнять ВСЕ его рекомендации.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Инна.

В любом случае, нужно появиться на приеме у психотерапевта.

Ни одна паническая атака не несет серьезной угрозы жизни. Да, бывает страшно. Договаривайтесь с врачом о приеме, вызывайте такси и поезжайте.

Если есть сомнения в том, что справитесь в амбулаторном режиме - езжайте в ПНД по месту жительства и просите направление на стационарное лечение в клинику неврозов, что на Васильевском острове.

Преодоление болезни возможно, если предпринимать к этому усилия. Начать нужно с визита к специалисту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна.В чём по-Вашему могла бы заключаться помощь интернет-консультантов в Вашем случае?Вам необходимо обследоваться и лечится у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна!Решить свои проблемы, Вы сможете только в том случае - если в очном порядке начнете работать с врачом - психотерапевтом, по индивидуальной программе, составленной специалистом персонально под Вас.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам в большей степени нужна помощь не психиатра, а врача-психотерапевта. При выборе специалиста рекомендую ориентироваться на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов (они играют вспомогательную роль). Ваша проблема - решаема!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Знавал я женщину которая мучалась до 45 лет ...
Просто нужно набраться смелости и обратиться к психотерапевту.