ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№580723 Панические атаки
Татьяна Багрий Жен., 18 лет. Россия Невинномысск
Здравствуйте! 8 месяцев назад у меня был сильный приступ: давление вверх-вниз скакало, температура поднималась-опускалась, очень сильно трясло, рвало. Успокоительные не помогли. с тех пор у меня появились подобные приступы: голова кружиться, иногда мизинец и безымянный пальцы колет, тошнит, колотиться сердце, ком к груди и как будто сжимается горло. Несколько лет у меня было подобное, то тогда эти приступы провоцировал чай. Врачи сказали, что это панические атаки, но лекарство (Золофт) совсем не пошло. Также у меня по нескольку дней в груди ощущение сжатия, не хватает воздуха, приходиться через каждые 5 мин глубоко вздыхать. Также очень сильная вегето-сосудистая дистония, тахикардия, сколиоз. С щитовидкой проблем нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Это очень хорошо, что проблем гормонального плана не выявлено. То, что Вы описываете - позволяет предположить у Вас невротическое расстройство, сопряженное по видимому с вегетативной дисфункцией (ПА). Наилучшие результаты в лечении ПА - достигаются при помощи психотерапии или сочетания психотерапии с лекарственной терапией. Основным специалистом, занимающимся этими пациентами, является врач-психотерапевт, использующий специфические методы для коррекции психологических и личностных изменений, и назначающий при необходимости лекарственное лечение.
При правильном подходе - паническое расстройство хорошо поддается лечению. Необходим индивидуальный план лечения, который Вам следует разработать со своим лечащим врачом-психотерапевтом. С точки зрения психотерапии, основной причиной панического расстройства, считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода, и не могут быть осознаны и разрешены человеком вследствие различных причин. С помощью врача-психотерапевта, как раз и можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт, и таким образом - победить болезнь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не прошло, потому, что нет такого диагноза - панические атаки. Это симптоматика, а лечение симптомов - не благодарное дело, удел посредственностей.
Найдите нормального врача-психотерапевта, который бы смог поставить Вам полный и точный диагноз, выяснить истинные причины Вашего состояния и провести комплексную терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? Проблемами подобного рода занимаются они.