ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ

№364455 Вегето-сосудистая дистония
ОЛЬГА Жен., 38 лет. КИЕВ
Здравствуйте! Мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония недавно, а вообще длилось у меня это почти год, не могли поставить мне диагноз. Мне выписали антидепресант, который я пропила уже. Мексидоп и нейрорутин выписали, но я пока не кололась, сомневаюсь. Мне посоветовали обратиться к психотерапевту, но ведь есть же какой-то выход? У меня все признаки, стало конечно легче, но боязнь езды в транспорте и др. присутствует. Посоветовали обратиться к психотерапевту, т.к. лекаратсва не помогут. Посоветуйте мне пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, Вам совершенно правильно посоветовали!
Начнем с того, что диагноза ВСД не существует, и уже давно. Значит поставил Вам диагноз не психиатр - психотерапевт, а скорее всего невролог или терапевт.
Но ведь причина этих проявлений явно невротической природы, значит и заниматься лечением его должен СПЕЦИАЛИСТ! В Вашем случае это именно врач - ПСИХОТЕРАПЕВТ!
Одними медикаментами вегетативную дисфункцию (именно так сейчас выглядит диагноз ВСД), не обуздать. Необходимо живое слово врача, или, как говорит уважаемый коллега, должно присутствовать "лечение душой", и без этого никак не обойтись!
Так что не теряйте зря время, отбросьте все сомнения и обратитесь по адресу - к врачу, который лечит "душой", а не таблеткой!
Всего Вам доброго и здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
То, что называю "ВСД" - это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь на обязательное присутствие в лечении психотерапии. Она - основной метод лечения!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Совет правильный.