ПРИСТУПЫ ПАНИКИ, ТРЕВОГИ

№532206 Приступы паники, тревоги
Елена Жен., 23 лет. Россия Дзержинск
Гость (не зарегистрирован)
12.12.2011 19:31
Здравствуйте!!! Я не могу полноценно жить, приступы паники, тревоги возникают неожиданно в любом месте, трудно дышать, головокружение,сильное сердцебиение,покрываюсь холодным потом, кажется что я упаду в обморок... Лечилась в больнице в неврологическом отделении, назначили антидепрессант (Амитриптилин), который мне не помог, паника как есть, так и есть... Что делать не знаю, помогите... У меня семья, маленький ребенок, а я все время с этими приступами.. Анализы все хорошие, сдавала анализы на щитовидку хорошие. Про таблетки, принимаю уже долго состояние при этом ужасное, хожу в полуобморочном состоянии, а приступы не уменьшаются, а наоборот усиливаются. Если раньше было 3-4 раза в месяц, то сейчас 2-3 раза в день... Улучшения нет никакого, наоборот стала раздражительной, неуравновешенной, такое ощущение, что память ухудшается... Сейчас лечусь у психотерапевта диагноз (Истерический невроз), он назначал Симбалта по 1 т в день...С них мне было очень плохо, и мне их отменили. У меня в течение дня я чувствую сама очень часто выбрасывается адреналин..Вообщем что делать не знаю, руки просто опускаются...Живу и существую этими приступами... Я уже не знаю, что и думать, ищу у себя все болезни, хотя врачи внушают мне, что я здорова...Я подумала, может это надпочечники дают такие приступы, анализ не делала, а на узи сказали, что все нормально...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!
Тот факт, что Вы проходили лечение, конечно определенную пользу принес. Но если бы это лечение, было бы еще и профильным, то можно было бы надеяться на серьезные положительные изменения. Поэтому постарайтесь как можно скорее, посетить очную консультацию врача - психотерапевта. Только этот специалист, способен грамотно и компетентно провести необходимое Вам комплексное лечение!
Время создания: 13 Декабря 2011 00:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения - оно должно включать в себя не только медикаменты, а и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапию. именно такое сочетание наиболее эффективно! не затягивайте с началом лечения. Чем раньше оно начато, тем лучше его результаты!

Ваши проблемы - решаемы! Будьте здоровы!
Время создания: 13 Декабря 2011 01:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Елена!

В большинстве случаев УЗИ надпочечников вполне достаточно, чтобы исключить феохромоцитому при такой яркой картине тревожного расстройства как у Вас. Иногда к лабораторным и инструментальным методам диагностики такой опухоли используется МРТ органов забрюшинного пространства, брюшной полости и таза. Но это когда других причин для кризов не установлено. К Вам это очевидно не относится.

Поэтому расценивайте свои страхи о состоянии как проявление тревоги - основной симптом расстройства. Паника по поводу вероятной непреодолимой угрозы здоровью запускает порочный круг этого расстройства, ещё больше раскачивает "адреналиновый" баланс.

С сожалению лечение не было эффективным, но его можно покритиковать (издалека), т.к были назначены далеко не самые эффективные препараты при тревожных неврозах, да и про психотерапию Вы молчите, а это основа лечения.

Разыщите квалифицированного врача-психотерапевта у себя в городе, либо отправляйтесь в Нижний. Удачи, и не отчаивайтесь, такие расстройства не опасны (хотя мучительны) и подвергаются лечению!
Время создания: 13 Декабря 2011 01:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальный тревожный невроз. Главный метод лечения - собственно психотерапия. Если Вы из подмосковного Дзержинска - то в Москве найти хорошего психотерапевта не проблема. В Нижнем - они тоже есть.
Время создания: 13 Декабря 2011 09:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 13.12.2011 11:24
Спасибо Вам огромное за помощь, я лечусь около месяца с психиатром ( лечение: психотерапия, работа с психологом, были и медикаменты ( антидепрессанты), но я не хочу их принимать, стараюсь справляться сама, тем более от них было очень много побочных действий, меня всю трясло, пропал напрочь аппетит, похудела очень...Но стоило мне их не принимать, как аппетит вернулся на свое место...Сейчас мне немного полегче, приступы уже не такие явные, наверно уже адаптировалась к ним, сердце не так реагирует, сейчас беспокоит выраженная слабость, утомляемость, трудности с засыпанием, боли в области груди и самое главное у меня уже развилась мания искать у себя разные болезни, в связи с плохим самочувствием...Не знаю как эти мысли выбросить из головы. Врач сказал только одно, читать читать и еще раз читать литературу моего заболевания, чтобы я поняла какие механизмы в организме задействованы в этой работе...
   
Именно психотерапия и должна изменить Ваше отношение к Вашим страхам. Если проявления проблемы сохраняются, значит лечение еще не завершено! Делайте упор на психотерапию!
      
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 13.12.2011 13:41
Скажите пожалуйста, а психотерапия в основном в чем заключается?
   
Методы могут применяться разные. Цель одна: изменить Ваше отношение к тревоге и страхам.
      
В лечении словом и душой, Елена. Это возможность рассмотреть свою проблему изнутри. и научиться справляться с ней - не прибегая к помощи медикаментов!
   
Елена | (Жен., 37 лет, Дзержинск, Россия) | 14.12.2011 14:49
Как только я перестала принимать АД у меня стало какое то очень слабое состояние ( с ними я наоборот была как бешеная, трясло всю), сижу мне кажется я могу упасть а обморок, глаза какие то мутные, слабость, трудности с засыпанием...Давление нормальное, пульс тоже...Иногда возникают «Панические атаки», но уже не с такой силой, как раньше...Я только начала принимать «Пустырник форте», а на ночь Таблетки для улучшения сна, но вчера я никак не могла уснуть, сердце периодически давало о себе знать (учащался пульс не намного и билось очень четко и явно, как то громко), я аж вздрагивала от этого. Померила давление 115 на 65, пульс 63...А стучало так громко, в груди было видно..А днем вот сплю до 12 и нет никаких сил...Хожу как сомнамбула...Да и еще что беспокоит - это толчки прилива где то в диафрагме ( наверно это выбрасывается адреналин), но раньше при таких толчках сердце сразу реагировало и давление повышалось, а сейчас нет, просто толчок и все, ну только ладони и ноги покрываются потом и еще боли в области груди ( болит не целый день, а так периодически, то слева, то справа, то в области сердца)...Ну вообщем вот так...Что нибудь посоветуйте???
   
Елена, 4 специалиста уже дали Вам рекомендации.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2011
20:25
марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 22
05.01.2019
22:03
Ксения :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 16
11.10.2013
09:41
Анна :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 8
Сообщений: 2
18.06.2011
19:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.08.2013
04:50
Alex :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.08.2010
14:18
Andrei :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.06.2011
17:00
Карина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.05.2012
13:11
Марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
13.09.2010
00:07
Сергей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.08.2010
12:02
Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0