МОЙ РЕБЕНОК

№311576 мой ребенок
Елена Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Моей дочери скоро 21. При рождении ставили гипоксию внутриутробную, родилась в 36 нед с весом 2600. Далее были проблемы со здоровьем: с-м гипервозбудимости+ заразили стафилококком, что отразилось на пищеварении. Долго страдала атопическим дерматитом, постоянно болела ОРЗ и бронхитами. Всегда была подвижной, импульсивной, вспыльчивой. Постоянно или раскачивалась, стоя на ногах, как мишка косолапый, или сидя, вперед-назад, или лежа в постели крутила головой из стороны в сторону (сейчас, кстати, это тоже имеется, когда музыку слушает). Со временем добавились циклические перемены настроения ,вспышки гнева (при этом краснеет, потеет, выкрикивает), прямо истерит. Часто откровенно вызывает на конфликт, ей нравится видеть нашу реакцию на ее выпады. Умная девочка, способная, но никогда и ничем не увлекалась по-настоящему. Не учится и не имеет постоянной работы. Стремится к обеспеченной жизни, без трудностей и усилий, и обвиняет нас, родителей, в том, что не можем ей все это предоставить. Такое впечатление, что она считает всех кругом виноватыми. В детстве и подростковости обращались и к невропатологу, и к психологу, но помощи не получили. Мне кажется, что с каждым годом становится все сложнее...Но дочь считает, что у нее проблем нет...Что ж нам делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Вполне возможно, что речь идет о психическом расстройстве, вследствие органического поражения головного мозга. Вашу дочь необходимо показать врачу-психиатру. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов осмотра.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приводите на обследование. Картина прояснится в течении 1 часа. Сформируем индивидуальную лечебную стратегию. Ситуация вполне решаемая.Прием по записи.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

По Вашему описанию картина психического расстройства не вырисовывается, скорее - выраженные характерологические особенности.

Без желания Вашей дочери показать ее специалисту-психотерапевту не получится.

Разговаривайте с дочерью. Если она прислушается к Вашей точке зрения - сводите ее на прием к специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что на фоне органических нарушений головного мозга, развивается психический деффект. Сейчас сложно говорить о наличие того или иного психического заболевания и планировать какие-либо лечебные или коррекционные процедуры. Прежде всего нужно ее осмотреть, провести специальное патопсихическое и патопсихологическое обследование. Для этого нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Если хотите, приезжайте, привозите ее в нашу клинику. Как ее смотивировать? По этому поводу лучше проконсультируйтесь у наших консультантов (это индивидуальный процесс) - тел. 6320065
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Допускаю что речь идет о психическом расстройстве, вследствие органического поражения головного мозга. Вашу дочь необходимо показать врачу-психиатру.