ПРОБЛЕМЫ СНА

№538697 Проблемы сна
Настя Жен., 21 лет. Алматы
Добрый день
В последнее время замечаю за собой проблемы во сне и не только
Сплю с приоткрытыми глазами, во сне очень громко скриплю зубами, причем не знаю как так может быть, в жизни у меня верхняя челюсть совсем не плотно примыкает к нижней
Носила брекеты, сейчас коррекционные пластинки
Так же проблема бывает в страшной боли, которая отдается в сердце. Боль в солнечном сплетении, дышать, лежать невозможно. Скорая приезжает, ставит укол но-шпы и все. Хватает на час, потом опять больно страшно, спасает кетонал. Бывает такое не часто, примерно раз в месяц.
Стали дрожать и потеть руки
Причем в жизни как таковых стрессов нет.
Не пью, не курю, наркотики не принимаю
К какому врачу обратиться не знаю
Прямая специальность
Вячеслав. Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Психоаналитик,Групповой аналитик,семейный терапевт
Сделайте обязательно кардиологию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь неврологу и врачу-психотерапевту. Желательно в такой последовательности. "Кардиологию" делать не нужно.
Прямая специальность
Гришина Елена Александровна. Психолог
Психолог
Настя! Посетите для начала врача терапевта в поликлинике по месту жительства. Пусть выпишет Вам направление к эндокринологу (для проверки гормонального фона) и невропатологу. К психотерапевту Вам пока не надо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!
Сон с открытыми глазами нежелателен, и это аксиома. Мозг, во время такого сна - продолжает работать. Никакого отдыха для Вас, да и вредно для психики. Поэтому визит к врачу-невропатологу и подробное и тщательное обследование - однозначно необходимо!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя, у Вас имеются начальные признаки тревожного расстройства. В подобных случаях нередко тревога из реальной жизни транслируется в сны.

Присоединюсь к рекомендациям коллег. Для начала обратитесь к хорошему терапевту. Дальше - по обстоятельствам. Ведь психотерапия наиболее эффективна тогда, когда есть полная ясность с текущим состоянием здоровья.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О проблемах сна более подробно Вы сможете почитать - http://www.psysocialis.ru/bessonnica/