КРАСНЕЮ, НЕРВНИЧАЮ, ТЯЖЕЛО МЫСЛИТЬ ПРИ ВОЛНЕНИИ

№528335 Краснею, нервничаю, тяжело мыслить при волнении
Женя Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лицо начинает резко краснеть при малейшем волнении(блашинг-синдром, эритрофобия). потеет лицо, если теплое время года. Чем нервней. напряженней ситуация, тем блашинг синдром более выражен. Учащается пульс, становиться тяжело в груди не могу ничего с собой поделат. .ни расслабиться, успокоиться не могу, лицо напряжено, все горячее порой. В таких ситуациях трудно становиться соображать, мыслить, шутить. Когда внутри меня все занято только тем как бы успокоить «ураган» внутри себя. Как думаете можно ли в этой ситуации что-либо сделать? Принимал несколько дней Новопассит по три раза в день по 5мл, от него только хуже стало
Как думаете может ли мне тут что то помочь? какой то курс лекарственных преппаратов?
Говорят надо проверить вегетатику, сердечно-сосудистую системы, идти к психотерапевту.
Вы как специалисты скажите есть ли решение данной проблемы ?
Вот скажите как решают эту проблему психотерапевты? Какими методами? примерно опишите в двух трех словах. И назначают ли они какие то лекарственные преппараты или же все лечение базируется без них ? Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам надо сходить не к неврологу, а к психотерапевту. Вопросами вегетатики занимаются именно они.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Именно психотерапия должна помочь Вам научиться иному стилю поведения в этих ситуациях. Медикаменты играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Женя!
Вам совершенно верно говорят, вегетативная дисфункция у Вас, что называется "на лицо"! Но пасовать и паниковать не стоит, проблема решаема и достаточно эффективно. От Вас требуется только очное обращение к врачу психотерапевту - психиатру. Все остальное - сделает специалист, ну разумеется с Вашей помощью!
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Женя!
Все предъявляемые Вами жалобы, носят отчётливый невротический характер.
Заболеваниями такого рода занимаются психотеарапевты. Какой вид психотерапии применить в данном, конкретном случае и нужно ли подсоединять медикаментозную терапию, может решить только Ваш лечащий врач. Заочно, на такие вопросы ответить нельзя.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Женя!

На тему "что такое психотерапия" написаны толстые книжки. Не стоит даже пытаться "в трех словах" описать суть психотерапевтической работы.

Психотерапия - это немедикаментозное лечение, как говорит одни из консультантов сайта, "лечение разговором". Мне же нравится другое определение "психотерапия - это терапия душой".