МОЖНО ЛИ ШИЗОФРЕНИКАМ ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТАХ.

№562269 Можно ли шизофреникам летать на самолетах.
Олег Муж., 34 лет. Россия Шатура
У меня сын ему 34 года. У него шизофрения можно ли ему тетать на самолетах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег!Да, вашему сыну можно летать на самолете. Диагноз шизофрения, не предусматривает ни каких ограничений для передвижения человека, в том числе - и воздушным транспортом. Другое дело, что получить профессию, связанную с вождением воздушных судов - с этим диагнозом, он конечно не сможет.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
В качестве пассажира - да.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пассажиром - можно.