ИЗ-ЗА ЧЕГО В ГОЛОВЕ ВОЗНИКАЕТ «ДЕЖАВЮ»?

№815748 Из-за чего в голове возникает «Дежавю»?
Любовь Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый вечер!Меня зовут Любовь,мне 23 года.
Меня постоянно настигает такое состояние как «Дежавю». Всё бы ничего, но мысли не самые лучшие,с плохим итогом. В голове прокручивается, что ситуация как будто уже со мной происходила, и я в ней уже участвовала. И как-то становится не по себе. С чего оно возникает? И можно от него как-то избавиться?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, любовь!Такие явления могут иметь, как невротическую (невроз), так и неврологическую основу. Начать выяснение сути рекомендую с осмотра и обследования у невролога. А затем с полученными результатами обследований и заключениями неврологов - к врачу-психотерапевту. Именно в такой последовательности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответить на ваши вопросы Любовь, поможет только комплексное обследование. Вначале у врача-невролога, а затем, с результатами обследования на руках, посетить очную консультацию у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Любовь!

Если речь не идёт о каком-то грубом неврологическом нарушении в головном мозге, которое в принципе было бы заметно и распространялось на другие сферы вашей жизни, то вероятно речь идёт о "внутренних конфликтах".

То есть - "что-то происходит в вашей душе, какие-то переживания "пережёвываются", и раз за разом прокручивается одна и та же (или схожая) ситуация или сценарий.
Точно так же как порой "неосознанные переживания или внутренние конфликты" выплёскиваются в яркие эмоциональные сновидения.

С бессознательным - работают психологи-психоаналитики, если хотите разобраться с проблемой - ищите возможность поработать с таким специалистом.

Удач вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Состояние "Дежавю" является симптоматикой нескольких различных психических расстройств. Вам нужна консультация хорошего специалиста, врача-психиатра или врача-психотерапевта, человека, который имеет высшее медицинское образование по специальности психиатрия.
Психолог любого ранга имеет педагогическое образование, некоторые дополнительно могут иметь дополнительно начальное медицинское. Думаю, что идти лечиться к учителю или учителю с медсестринским образованием идти не стоит, глупо.Хотя некоторые психологи играют в доктора и называют себя психотерапевтами (без приставки врач), дуря головы людям ... Это не только противозаконно, т.к. психологи не имеют права ни самостоятельно, без психиатра, проводить обследования, ни ставить какие-либо диагнозы, ни тем более лечить. Но и опасно для здоровья человека. Хотя некоторым мошенникам и "игрунам" в доктора это не мешает, что наносит непоправимый вред пациенту.Чтобы Вам не ошибиться, я посоветую Вам в Москве хорошего, действительно грамотного врача, который Вам сможет помочь +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь к неврологу очно, сделайте ЭЭГ, МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Любовь.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта. Так же следует пройти консультацию врача, чтобы исключить неврологическую патологию головного мозга.
Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.