ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

№634917 Что с этим делать?
Куся Жен., 17 лет. Россия спб
мне 17 лет.моему мч 18 .. уже год и 7 месяцев вместе и них год живем половой жизнью ... нас познакомила моя лучшая подруга ...
в самом начале отношений мой мч не очень хорошо ко мне относился и,пойдя на поводу у той самой подруги,я чуть не изменила ему (не изменила!!хотя я не знаю:( в общем мне один знакомый сделал интимный массаж) мне было очень стыдно перед мч,но с этим мы справились и все у нас было отлично ... Но недавно я узнала,что примерно в это же время моя лучшая подруга (о которой упомянуто выше) примерно в этот же период отношений имела такую же связь с моим мч (она делала массаж ему) ... Я простила и отпустила эту ситуацию полностью,ведь это было так давно .. и я очень люблю моего мч и дорожу своей подругой ... Но весь косяк в том,что я перестала практически хотеть своего мч (я хочу интимных отношений и,когда мч далеко,я его очень хочу,как и раньше ... Но,когда он рядом,и достаточно просто взять и заняться тем,чем хотим,я не могу ... в голове мб какое-то желание и есть ... но не более того ... Я его просто расхотела что ли ( и это меня крайне огорчает ... и несколько настораживает,ведь раньше я хотела постоянно ...
скажите,обоснованна ли моя паника???можно ли как-нибудь справиться с этим недугом???В общем ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к психологу. Этот "клубок" нужно распутать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Важно справляться с этим вместе. По возможности честно обсуждая сложности между вами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Куся!Конечно же, с таким поворотом событий, мириться не стоит, ничего хорошего вашим отношениям (в том числе и сексуальным), это не даст. И есть большой смысл, обратиться за грамотной помощью - к специалисту по вопросам семейного консультирования, психологу или психотерапевту. Важно выслушать мнение обоих сторон, и поэтому, будет лучше, если на прием к специалисту, Вы отправитесь вдвоем.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Паника не обоснованна. Подобная ситуация скорее всего от недосказанности и незавершения процесса. То есть внутри Вы его окончательно не простили. Поможет разобраться семейный психолог.