НЕРВЫ НАПРЕДЕЛЕ

№607457 нервы напределе
Наташа Жен., 24 лет. пригород
Здравствуйте! У меня уже нервы на пределе, такое чувство что могу натворить что угодно (мысли о чём угодно). Муж очень хотел ребенка, обещал помогать, родители свёкры тоже обещали помогать. В итоге все 3 года с ребенком только я, остальных не заставишь его и на полдня забрать. Муж работает полдня. Остальное время просто меня контролирует и критикует. Сам ходит с друзьями на футбол, в сауны...Следит сколько я с ребенком гуляю, если подозревает что не гуляла может выспрашивать у ребенка либо у мамок на улице. В садик я ребенка хотела отдать в 2 года, но тк мы живём за городом и тут всего 2 садика забитых, куда ребенка в 2 года запихнуть не сложилось. Просила его отдать ребенка в садик в соседний город. Он отказался - лень туда возить (хотя машина у него есть). Прошу его хоть раз попросить посидеть на полдня с ребенком своих родителей - он отказывается и их жалеет, говорит у них и так дел своих хватает. Со своими тоже договориться не могу - куча причин находится. Пыталась взять на дом подработку и не получилось, ребенок просто круглосуточно с меня не слазит. Сына люблю, он в принципе спокойный с другими, но я просто морально и физически устала за эти 3 года. Подруги звали в кино, а мне не на кого оставить ребенка - ни на мужа, ни на родителей, ни на свекров. Как ни просила - нивкакую. Последние пару дней с мужем ругаемся. Вся помощь от мужа - погулять с ребенком полчаса в неделю. Остальное время сидит играется за компьютером, а когда залажу в историю посещаемых сайтов - там ещё и порно. Вот и все его занятия. Но он же ещё орёт на меня, что я такая медлительная мало успеваю, много сплю, не успеваю по дому. Говорю что устаю, а он просто ржёт мне в лицо и говорит - так это же твои обязанности, и вообще я деньги приношу. Сказала пускай сам всё делает. Он говорит не нравится разводись. Обзывал меня коровой, чудовищем. Ну мне то конечно обидно, раньше на меня все засматривались, а сейчас наверное самая страшная мамка во дворе , мне некогда в парикмахерскую сходить, забываю крем использовать, на лице на нервной почве уже сыпь появилась, плюс крапивница (от которой еле избавилась семь лет назад), ем мало, но похудеть не получается, не высыпаюсь, иногда то глаза красные, то мешки под глазами. Обозвала его вчера матом, так вцепился в меня и грозил врезать (как он выразился «перемкну сейчас тебя» и «так хочется тебе в нос врезать чтобы знала»). Оставила дома кошкам уличным пару судков в шкафу под умывальником (выношу им воду и из еды что остаётся), так он с утра их специально ножницами повырезал чтобы не портили вид на кухне, собакам собираю кулек в холодильнике с едой. так специально выбросил. А цепляется к быту он постоянно. Я звонила родителям, чтобы приехать к ним хоть на пару дней и от него отдохнуть, так отец сразу сказал приезжай с ребенком, а мать против и говорит (к нам некуда или приезжай насовсем или вообще не приезжай, а твой муж так привыкнет к твоим отъездам). Муж всегда с работы бежит домой и сразу мне притензии насчёт быта, я от него вообще отдохнуть не могу. Когда он задерживается я только радуюсь. Так он задерживается раз в полгода. Сейчас я на пределе - 2 дня всё лицо в сыпи, перхоть, на руках крапивница, постоянно слёзы, а выхода нет.До сентября с детским садом наверное не доживу. Сегодня еле сдержалась чтобы от насмешек мужа не врезать ему сковородкой или расцарапать лицо ему. Муж наорёт, высмеет, а потом обнимается и говорит (ну я же не могу выполнять твои обязанности, а с ребенком мамы возятся) и всё! Хоть лбом об стенку. У меня наверное за эти 3 года просто всё накопилось и сейчас я взорваться готова.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наташа.

Когда семейные отношения находятся в кризисе, нервы, действительно, бывают "на пределе".

Заметьте, что Вы даже не задаете нам вопросов. О чём Вы хотите спросить специалистов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день Наташа!Ваше письмо, точнее темы. которые Вы в нем затрагиваете, очень часто встречаются в почте этого сайта. И если попытаться сформулировать общее описание, то это - классическое олицетворение кризиса семейных отношений. И если самостоятельно, извлечь все "подводные камни" наружу не получается, то не стоит медлить Наташа. Иначе, ситуация может зайти слишком далеко. Пока не поздно - принимайте меры к спасению вашей "семейной лодки". Сегодня, обратиться за грамотной и квалифицированной помощью к семейному психологу или психотерапевту - особого труда не составляет. А помощь специалиста, в решении таких вопросов - переоценить трудно. Ведь на кону - счастье и благополучие вашей семьи!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сформулируйте, пожалуйста сам вопрос.