НЕВРОЗ ЖЕЛУДКА? МУЧАЮСЬ ГОД.

№1036120 Невроз желудка? Мучаюсь год.
Ксения Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
05.01.2019 22:03
Здравствуйте! 1.5 года назад столкнулась сначала с периодическими расстройствами жкт, а теперь год как живу неразлучно с этим( с очень редкими и короткими ремиссиями).
Не скрою жила в стрессе,на работе тоже частенько нервничала(работаю с клиентами).Сама по себе натура нервная,вспыльчивая и т.д.
Год назад была аттестация на все той же работе, после которой все и пошло поехало-бесконечные врачи,анализы таблетки. Все проявлялось только в расстройстве(несварение),было даже что сначала помогли таблетки,был больничный и отпуск ,не работала целый месяц и все было хорошо. Потом меня залечили и стало все хуже,делала и колоноскопию и фгдс,и антибиотики,что только не назначали.к кому только не обращалась, потом я думаю,уже от этих залечиваний мне ставят дуоденит(дважды по фгдс и через 6 месяцев) просто потому что лечили не то,все пытались найти что то в толстой. Сдала на аутоимонное все в норме. Суть в чем,я старалась наблюдать за своим состоянием и вот недавно т.к НГ праздники была дома ела и все было в порядке, стоило выйти поработать два дня как опять все повторилось. Я все- таки думаю может ли помочь гипнотерапия мне или психолог ....Не знаю как себя запрограммировала на это все и как выбраться?! Благодарю за уделенное время
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Января 2019 09:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 06 Января 2019 20:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вас неожиданно или в самый неподходящий момент "накроет" приступ тревоги или так называемая "паническая атака" (симпатоадреналовый криз, по другому), то сразу же переходите в режим так называемого "диафрагмального дыхания", или "дыхания животом", которое обогащает легкие углекислым газом, который в свою очередь, моментально нейтрализует адреналин в крови. Начинайте размеренно дышать в живот, раздувая и сдувая его как воздушный шарик. Грудная клетка при этом не двигается, двигается только живот. И при этом, вам нужно четко отслеживать ритм дыхания: быстрый вдох - на 2 счета, и сразу же, без задержки, длинный и медленный выдох - на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 2 счета. Повторить это упражнение нужно будет несколько раз, вплоть до полной остановки приступа или его уменьшения. Дальше дышите обычным способом. Используя этот тип дыхания, вы и сердечный ритм нормализуете, и снизите артериальное кровяное давление. Еще раз: быстрый и полный вдох на 2 счета, сразу без задержки длинный, медленный выдох на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 1 - 2 счета. Запомните этот рисунок дыхания и обратите внимание, выдох с расслаблением означает, что нужно расслабить не только живот, но и все остальное: грудь, плечи, шею. Фишка здесь заключается в том, что вдох должен быть короче выдоха, а выдох - обязательно нужно делать именно с расслаблением, и не форсировать его, а просто дать воздуху постепенно выйти. Такое дыхание очень быстро успокаивает, и может купировать ПА еще на стадии появления. Лучше потренируйтесь несколько раз заранее, чтобы при случае, уже не пришлось вспоминать судорожно, как там дышать, и до скольких цифр считать, а сразу же начать выполнять эту практику правильно!
Время создания: 06 Января 2019 22:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Для начала попробуйте поменять работу на более спокойную. если данные симптомы будут оставаться, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту очно или по видеосвязи.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка, совместно с пациентом, его тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненно значимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Вы затащили себя в это и нужно Ваше активное участие, чтобы вытащить Вас оттуда.
Время создания: 07 Января 2019 18:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Похоже психосомтатическую природу расстройства. в данном случае психотерапия и помогает. Гипно или не гипно - вопрос выбора.
Время создания: 08 Января 2019 14:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 06.01.2019 09:42
Благодарю за ваш ответ, Андрей Аркадьевич!
Конечно, я это понимаю , но к сожалению, не могу управлять этим. Действительно при стрессах у меня ПА, и самой не справится
   
Неверная позиция - "не могу". Правильно в вашей ситуации - "не хочу" или "не знаю, как".
      
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 06.01.2019 16:24
Ну возможно
Не отрицаю
   
В ситуации с неврозом - только так.
      
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 07.01.2019 13:22
Благодарю за ответы!
   
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 07.01.2019 13:23
Андрей Александрович, и все-таки мой вопрос о гипнотерапии... есть ли смысл идти на консультацию к данному специалисту и проводить сеанс? Или медикаментами достаточно?
   
Нет.
      
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 07.01.2019 19:19
Клиника Преображение
Дороти Берман, благодарю за ваш ответ! Полностью с вами согласна, если бы знала сразу что к психологу нужно, не теряла бы время на все остальное бесполезное.
   
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 13.01.2019 22:08
Добрый день, уважаемые врачи! Это снова я, жду приём врача в среду иду к психотерапевту. И хочу спросить у вас как правильно подготовиться к приёму , нужно ли нести папку со всеми моими обследованиями ? Я бы хотела сразу начать терапию антидепрессантами чтобы не терять время . Так же вопрос может ли врач назначить ещё какие то анализы ?на что обратить внимание
Благодарна вам очень !
   
Здравствуйте! На приём идите с результатами всех обследований. Обычно психотерапевтом дополнительные анализы и обследования не нужны.
      
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 14.01.2019 09:54
Спасибо большое за ответ!
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 17.01.2019 23:27
Здравствуйте, прошу прощения, что снова беспокою .
Была у врача выписали селектру и Грандаксин
Случайно на форумах увидела что нельзя его пить вместе с кетановом , найз. В аптеке провизор подсказала что можно пить цитрамон и как обезболивающие ношпу (дротаверин)
Алкоголь само собой ,я и так не пью .
А есть ли что то что ещё нельзя ?
Мне почему то не сказали.
   
Если врач не предупредил, хотя должен был, то посмотрите инструкцию к препарату - там указана эта информация. Но не на форумах!
      
Ксения | (Жен., Санкт-Петербург) | 18.01.2019 12:13
Согласна,что должны были,но увы.
   
(Гость) 11 22.06.2023 16:39
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2011
19:31
Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 7
27.02.2011
01:22
Ася :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.01.2016
03:58
Валентина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 0
19.01.2017
17:24
Натали :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.09.2011
21:40
Гость 1 :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.03.2011
09:33
nataly :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
21.09.2011
13:37
СЕРГЕЙ :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.10.2013
14:24
Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.02.2014
10:28
максим :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.12.2012
12:57
Ника :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0