ХОЧУ ПОМОЧЬ СВОЕЙ МАМЕ

№760916 хочу помочь своей маме
максим Муж., 30 лет. россия междуреченск
Здравствуйте!
Вкратце и в общих чертах опишу что у меня случилось.
Моя Мама всегда увлекалась психологией,читала много литературы по этим вопросам.Потом как то постепенно немного поменяла направление,стала отдавать предпочтение вапросам биоэнергетики.Мы тогда еще жили полной семьей,и на все ее причуды внимание как то не обращали. В 2002 году они развелись с отцом и я с сестрой остались жить с мамой. Вроде жили не сказать что плохо были конечно кое какие проблеммы. Мама все также читала книжки по энергетике,ходила на какие то семинары. Но постепенно она ставала таким человеком,что все что не происходит она списывала на энергетичесских вампиров и всему такому подобному.И любую ситуацию хоть плоху хоть хорошую она принимала только по своему,давала свое энергетичесскре объяснение. Сейчас же с ней общаться невозможно ,то есть у нее поменялось мышление полностью. Если у нее плохое настроение , это значит ,как она говорит кто то к ней подключился и качает энергию. Причем это может быть абсолютно кто угодно : хоть я сидя за компьютером,хоть сестра звонящая по телефону,даже соседи которые ее ни разу не видели но слушая музыку подключаются к ней и качают энергию. Или допустим молодеж стоящая у подьезда и громко разговаривая качают энергию.То есть абсолютно все качают у нее энергию,это еще пол проблеммы она же идет разбираться может поднять такой абсолютно без почвенный скандал,и несет такую ересь. Портит отношение совсеми. поменяла уже наверное 15 мест работы. по началу вроде все хорошо,а потом за сторое.Сколько мы все у потратили нервов и на ругань да и вообше на такое отношение. Мы снею у же устали на эту тему разговаривать она вроде послушает и на этом все. Мы уже и внимание не стали обращать. Нам и она уже ничего не говорит ,только ходит и коситься на нас как на врагов,что тоже не приятно. Вроде бы уговаривали ее сходить к психологу, она ходила,а в итоге все психологи посылают ее к психиатру.Успела в псих больнице полежать,однако там тоже все энергетичесские вампиры.
Я ведь переживаю больше за нее саму,ее состояние. как она дальше себя в тупик загоняет и не признает того что есть реальная жизнь, в каторой невсе происходящее зависит от энергии.
Хотелось бы узнать что это с ней происходит.
И что можно нам в этой ситуации делать ,чтоб ей помочь.Может куда можно еще обратиться.
За ранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим.Не психолог нужен вашей маме, а врач-психиатр. Речь очевидно, идет - об эндогенном психическом расстройстве. Нужно смотреть очно. И правильнее всего, обратиться к вашему участковому врачу-психиатру в территориальный ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим! Однозначно ответь на вопрос о происходящем с вашей мамой по переписке невозможно. Но вполне вероятно, что речь может идти о расстройствах психики. Для уточнение этого и, при необходимости, решения вопроса о лечении - её должен осмотреть врач-психотерапевт или психиатр. Согласится ли Ваша мама на осмотр врачом?
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марк. По тому, что Вы написали очень похоже на расстройство психики. Ей необходимо принимать лечение не только в больнице, но и дома. Для этого нужно ходить на приём к участковому психиатру. Если она не хочет принимать таблетки, то есть пролонгированные инъекции внутримышечно ( один раз в месяц). Лечиться Вашей маме нужно обязательно, а Вам контролировать это лечение. Удачи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Вы описываете признаки эндогенного психического заболевания. Состояние требует срочного вмешательства врача-психиатра и назначения медикаментозной терапии.
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я тоже считаю, что Вашей маме нужна консультация психиатра.