КОМ В ГОРЛЕ, С УТРА ВСЕ НОРМАЛЬНО, ЗАТЕМ ПОЯВЛЯЕТСЯ

№525902 Ком в горле, с утра все нормально, затем появляется
марина Жен., 30 лет. Россия Рыбинск
Подскажите,пожалуйста, стоит как будто ком в горле, с утра все нормально, затем появляется. Как определить с чем это связано и что нужно делать? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?Спасибо большое за ответ!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие ощущения часто являются проявлениями невротического расстройства. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марина!
Это классическая симптоматика невроза, на которой мы все (имею ввиду врачей-психиатров и психотерапевтов), правда в разное время - учились.
Что необходимо предпринять - так это в очном формате, обратиться к ближайшему от Вас врачу - психотерапевту, на консультацию. Именно этот узкий специалист, способен оказать Вам не только моральную помощь, но и практическую!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Прийдите на прием к врачу-психотерапевту. Если у него возникнут сомнения - будут привлечены консультанты других специальностей.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Марина! Для начала терапевт или эндокринолог, нужно все таки исключить узловой зоб (патология щитовидной железы).

Потом к психотерапевту. Есть такое выражение, "невротический комок" чаще всего появляется при усилении беспокойства илли других негативных чувств, если он появляется днем к вечеру, возможно это тревожное состояние.

Редко ещё такие симптомы бывают при шейных дорсопатиях (проблемы с позвоночником, ущемление нерва). Ночью позвонки "растягиваются", а днйм стоя-сидя... начинают ёрзать", появляеются симптомы. За свою правктику последнее видел всего несколько раз. Это - к неврологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о наличии невроза. Но, сначала нужно исключить патологию органов и тканей горла. Для этого сначала необходимо обследование у ЛОРа.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый день! На мой взгляд сначала к неврологу, потом ЛОРу, и потом уже к психотерапевту.