ПРИ СИЛЬНОМ СТРАХЕ ИЛИ ВОЛНЕНИИ ПОЯВЛЯЕТСЯ СИЛЬНАЯ ДРОЖЬ

№809119 при сильном страхе или волнении появляется сильная дрожь
Ирина Жен., 26 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте! Подскажите к какому врачу идти с моими симптомами. При сильном волнении или страхе,начинается сильно биться сердце,трясутся руки и ноги. При чём очень выраженное. В отдельных случаях после стресса всё кажется,что как во сне было.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина. Вы описываете классические проявления тревожно-невротического расстройства. Нужно обратиться за помощью к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Ирина!Обратитесь к врачу-психотерапевту. Основной метод лечения тревожно-невротического расстройства - психотерапия. Ее можно проходить у грамотного психолога или у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, ваш врач - психотерапевт. Тревожно-невротические расстройства, это его профессиональная стезя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете проявления тревоги. Тревога может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно обратиться к психотерапевту.