СТРАХ

№270176 СТРАХ
александра Жен., 25 лет. россия вельск
Здравствуйте! У меня большая,наверное,психологическая проблема.Я панически боюсь забеременеть,хотя я замужем и всё у нас хорошо.Два года назад сделала аборт,пришлось,т.к. врачи отказались мне сделать кесарево,решили что я могу родить сама.А я рожать до безумия боюсь,тем более посмотрела видео в интернете как это происходит.Это ужасно!Я хочу иметь своих детей,да и пора бы уже,но страх сильнее меня. Что мне делать?Я не абсолютно переношу боли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно серьезно поработать с врачом-психотерапевтом! С Вашим подходом к вопросу: "хочу иметь детей", "сама боюсь рожать", "кесарево - не хочу" - Вы сами не разберетесь!!!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Александра, страх уходит, когда есть намерение иметь. Возьмите листок в середине напишите: " Панически боюсь забеременеть, почему..." и от этого вопроса проведите лучи и на каждом луче напишите то, что приходит вам в голову, не анализируя и не задумываясь. Отложите листок и через некоторое время прочитайте что вы написали.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Александра! Спасибо за решимость побороть внутренние противоречия! Но, как правильно подчеркнул уважаемый коллега, в одиночку, без квалифицированной помощи психотерапевта, Вам вряд ли удастся этого достичь! Не надо бояться, чем быстрее Вы посетите врача-психотерапевта, тем лучше может быть прогноз!
Успехов Вам!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту и позанимайтесь с ним. Поговорите с другими женщинами-психологами, которые имеют собственных детей.