ШУМ В УШАХ

№278283 шум в ушах
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! перед засыпанием иногда появляется громкий нарастающий шум в ушах и ощущение, что тело парализует. это все сопровождается сильной паникой.если пересилить себя и пошевелиться(что сделать очень сложно) или открыть глаза, то все проходит.происходит такое примерно 1-2 раза в месяц уже в течение двух лет.может ли это являться симптомом какой-либо болезни?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, предположить наличие тревожно-невротический синдром, осложненный гипногогическими проявлениями. В ситуации нужно разбираться более подробно, для этого следует придти на очную консультацию к врачу психиатру-психотерапевту и пройти рекомендованное им комплексное лечение.
Если хотите, приезжайте.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! Для полноценного ответа необходимо разобраться в Ваших жалобах, тщательно обследовать Вас. Это в режиме заочного общения сделать невозможно. Если Вас беспокоит эта проблема - обратитесь к врачу!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заишитесь на обследование и очную консультацию.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Анастасия, тело вас уберегает от того, что вам неприятно слышать, может быть такое?
Что происходит в вашей жизни, когда появляется шум в ушах?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анастасия, Вам надлежит в очном порядке посетить врача - психотерапевта и выполнить все его указания!
В заочном режиме мы Вам вряд ли можем помочь!