ПИРСИНГ

№161298 пирсинг
Евгения Жен., 18 лет. россия Москва
У меня большое количество пирсинга и в ушах дырки по 2см. Имеет ли пирсинг эффект иглорефлексотерапии? проколы делаются иголками с дырочками внутри, т.е. кусочек ткани вырезается. спасибо
Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Эффект иглорефлексотерапии - лечебный, полезный для здоровья.
Хаотичное и бессистемное постоянное раздражение рефлексогенных зон, проколы и отверстия в теле в лучшем случае будут бесполезны.
Поэтому пирсинг эффекта иглорефлексотерапии не имеет.