МУЧАЮТ МЫСЛИ ОСМЕРТИ

№382695 Мучают мысли осмерти
Сергей Муж., 22 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован)
06.01.2011 14:41
Здравствуйте ! Мне 22 года, уже 3 года мучаюсь от мыслей (убить себя, любым способом). К примеру, я часто вижу в мыслях как я обволакиваю шею веревкой и прыгаю, после чего наступает счастье, свобода. Я понимаю, что это не разумно, и вообще это полный бред, но сколько можно уже об этом думать - эти мысли, просто не оставляют меня в покои. Уже доходит до того, что я впадаю в панику и в страх, такое ощущение, что мысли мне говорят. Доходит до того (наплыв мыслей), что готов даже голову разбить, чтобы все прекратилось.( галлюцинаций у меня нет ). Мыслей много, и поэтому они меня отвлекают при разговоре с людьми, со стороны выглядит как-будто я торможу. Мне кажется, что я просто вбил в себе в голову эти мысли, и не могу избавиться от их.
Психических расстройств у меня нет, возможно лишь небольшая депрессия, которая длиться уже долго.
Еще, я обращался к психиатру, лежал в больнице ( полностью не рассказывал про свои проблемы - боюсь диагноза) прошел психолого - все нормально, выписали - я здоров.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как избавиться от этих мыслей (я делал очень многое, все-таки 3 года прошло). К психиатру я больше не обращусь. Подскажите, что я могу сделать сам, ведь это только мысли, которые я просто вбил себе в голову.... Очень жду ответа !!!!!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Вы загоняете в тупик любого специалиста, читающего этот вопрос.

"К психиатру я больше не обращусь", - пишете Вы. Что Вам на это может ответить психиатр?

Обратитесь к психотерапевту, можно, частнопрактикующему, и будьте с ним полностью откровенны, - наверное, только такой совет можно дать Вам, Сергей.
Время создания: 07 Января 2011 01:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к частнопрактикующему специалисту и поработайте с ним над решением ваших проблем.
Время создания: 07 Января 2011 18:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, действительно могут иметь свое окончание. Вероятнее речь идет о наличии нарушения обменных процессов головного мозга. Не теряйте времени и идите к врачу-психиатру.
Время создания: 07 Января 2011 18:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Сергей, рекомендую Вам очно посетить специалиста. Только на очной консультации можно точно определить состояние здоровья, в том числе и психического. Заочно определить патологические изменения к сожалению невозможно. Тем более, если речь идет о нарушении обменных процессов в мозгу человека!
Время создания: 10 Января 2011 09:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Сергей 07.01.2011 20:24
Я поподробней расскажу, почему я полностью не рассказывал про свои проблемы в псих. больнице и почему боюсь обратиться к врачу.......
Когда я попал в больницу ( в принципе не по своей воле ), мне изначально поставили предварительный диагноз - легкая шизофрения, назначил лечение ( поймите, с таким диагнозом мне не видать хорошей работы, водительских прав, а я получаю второе высшее образ. , и в жизни у меня все хорошо, кроме этих мыслей ). На каком основании врач, мог мне поставить такой диагноз ? ( у меня нет психосоматических расстройств, нет галлюцинаций, не нарушено мышление - я в принципе абсолютно психически здоровый человек ). И после того, когда врач мне назвал диагноз, я полностью отрицал все свои проблемы, эти мысли . Говорил , что я просто все симулировал. Мне назначил прохождения ВКК, подтвердилось, что я здоров, меня выписали. И теперь я не могу снова обратиться к психиатру,психотерапевту. Обращался к частному психотерапевту, беседовал с психологом - не помогли, ( я делал уже очень многое, чтоб избавиться от этого ). Я думаю, что я сам вбил себе в голову эти мысли. Просто раньше я хотел покончить собой, продумывал способы как убить себя ( долго изучал ), готовился, пробывал (были проблемы в жизни ). Теперь все изменилось, я хочу жить , но мысли не проходят. Мне кажется, что скоро я просто сойду с ума, из-за этих мыслей. Поэтому, может есть способ самостоятельно избавиться от этого, ведь я ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!!!!!! Должны быть способы !!!!
   
Наверное не совсем верно говорить о том, что мысли о самоубийстве могут возникать в голове у здорового человека. Проблема все же есть и ею нужно заниматься со специалистом.
      
(Гость) Сергей 07.01.2011 21:23
а может мне обратиться к специалисту по классическому гипнозу, и все проблемы решаться ?
я уверен, что у меня нет серьезных проблем
   
Не думаю, что все проблемы решатся у специалиста по классическому гипнозу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.11.2011
20:25
марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 22
17.02.2018
11:07
виктория :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 13
07.07.2019
12:21
Рамиль :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 13
16.05.2012
23:29
Алина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 8
12.04.2013
11:48
Poman :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 3
25.12.2019
15:22
Леонид :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 6
26.08.2020
14:53
Олег :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.09.2012
02:34
Ольга :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.07.2010
22:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
12.12.2010
15:22
Галина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2