МУЧАЮТ МЫСЛИ ОСМЕРТИ

№382695 Мучают мысли осмерти
Сергей Муж., 22 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте ! Мне 22 года, уже 3 года мучаюсь от мыслей (убить себя, любым способом). К примеру, я часто вижу в мыслях как я обволакиваю шею веревкой и прыгаю, после чего наступает счастье, свобода. Я понимаю, что это не разумно, и вообще это полный бред, но сколько можно уже об этом думать - эти мысли, просто не оставляют меня в покои. Уже доходит до того, что я впадаю в панику и в страх, такое ощущение, что мысли мне говорят. Доходит до того (наплыв мыслей), что готов даже голову разбить, чтобы все прекратилось.( галлюцинаций у меня нет ). Мыслей много, и поэтому они меня отвлекают при разговоре с людьми, со стороны выглядит как-будто я торможу. Мне кажется, что я просто вбил в себе в голову эти мысли, и не могу избавиться от их.
Психических расстройств у меня нет, возможно лишь небольшая депрессия, которая длиться уже долго.
Еще, я обращался к психиатру, лежал в больнице ( полностью не рассказывал про свои проблемы - боюсь диагноза) прошел психолого - все нормально, выписали - я здоров.
Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как избавиться от этих мыслей (я делал очень многое, все-таки 3 года прошло). К психиатру я больше не обращусь. Подскажите, что я могу сделать сам, ведь это только мысли, которые я просто вбил себе в голову.... Очень жду ответа !!!!!!!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Вы загоняете в тупик любого специалиста, читающего этот вопрос.

"К психиатру я больше не обращусь", - пишете Вы. Что Вам на это может ответить психиатр?

Обратитесь к психотерапевту, можно, частнопрактикующему, и будьте с ним полностью откровенны, - наверное, только такой совет можно дать Вам, Сергей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к частнопрактикующему специалисту и поработайте с ним над решением ваших проблем.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, действительно могут иметь свое окончание. Вероятнее речь идет о наличии нарушения обменных процессов головного мозга. Не теряйте времени и идите к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Сергей, рекомендую Вам очно посетить специалиста. Только на очной консультации можно точно определить состояние здоровья, в том числе и психического. Заочно определить патологические изменения к сожалению невозможно. Тем более, если речь идет о нарушении обменных процессов в мозгу человека!