ДАВНИШНЯЯ БЕССОННИЦА

№302266 Давнишняя бессонница
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Скажите пожалуйста, к какому врачу обратиться, чтобы решить это проблему, навсегда излечить бессонницу?
До определенного момента я не замечала этого, т.е. не считала ее проблемой. А после родов это настолько обострилось, вылилось в депрессию, пришлось поесть антидепрессанты. При этом ни феназепам, ни мелаксен не помогают. Как не спала до 4-5 ночи, так и не сплю. Никакие релаксации, физ. нагрузки, молоко на ночь не помогают. Антидипрес-ты хорошо отключают голову, т.е. казалось бы мысли не мешают уснуть. Но нет, организм продолжает бодрствовать, во что бы то не было. Уже появились какие-то боли психосоматического характера (конечно, ни сна, ни отдыха, еще и с беспокойным ребенком). После курса антид-в настроение улучшилось, появились какие-то желания, стремления. Но бессонница как надежный мой спутник так и не покинула меня. Что делать? К кому идти? В нетрад.медицине, гомеопатии искать спасение? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Такие моменты часто имеют место в послеродовом периоде. Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно состоять не только из медикаментов, обязательно должна быть психотерапия! В Вашем описании о психотерапии нет упоминания. Поэтому рекомендую обратить внимание на это при выборе врача! Ничего неизлечимого и смертельного у вас нет! Не тратьте время и средства на шарлатанов!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Бессонница в таком возрасте на 100% психогенная. Приезжайте -поможем.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Я бы не советовал Вам тратить время, деньги и здоровье, обращаясь к специалистам "нетрадиционной медицины".

Проблема бессонницы решаема в контакте с врачами-психотерапевтами или психиатрами.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Юлия, попробуйте такое упражнение, когда не спиться: возьмите ручку, тетрадь и записывайте все свои мысли, не анализируя их, писать более трех страниц. Можно на утро прочитать, а можно выбросить, не читая. Повторять каждый раз при бессоннице.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Юлия, эти проблемы знакомы большинству женщин, поверьте!
Если самостоятельно найти выход из ситуации невозможно, обратитесь за помощью к врачу - психотерапевту! Ваши проблемы вполне решаемы!

Всего доброго!