НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№697668 Нет желания заниматься сексом
Ирина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Мы с моим молодый человеком встречаемся 2,9 года, живем с его родителями примерно 1,5 года, мы очень любим друг друга, его родители замечательные, живем дружно, в быту проблем нет, все устраивает, кроме интимной стороны.
У моего парня нет желания заниматься сексом также часто как у меня (я не нимфоманка), физически мы оба здоровы, он говорил, что устает на работе... Он приходит с работы, поест, помоется и на диван отдыхать, я не дергала, не настаивала, выжидала, когда сам соскучится... это выжидание может длиться больше месяца, для меня это капец как сложно, я говорила, что секс для меня очень важен. Когда мы только начинали встречатся все было нормально секс был 3-4 р. в неделю, я получала оргазмы, мы наслаждались друг другом, была страсть, было интересно, мы много пробовали всего, но после того как начали жить вместе, через 1-2 месяца, секс стал реже 1-2 р. в месяц. После этого я начала сама проявлять инициативу, пыталась вызвать новые эммоции, одевалась сексуально, делала романтики (свечи и все такое) старалась разнообразить нашу сексуальную жизнь, но ничего не менялось, очень хочется инициативы от мужчины, после моих подкатов и его отказов, опускаются руки, и желание уходит уже у меня, в сл. раз уже думаешь, что сейчас опять ничего не захочет... устала разочаровываться! Мы не женаты 20 лет, детей нет, а живем как дед с бабкой. Очень обидно когда он отдохнувший, есть время, а вместо страстного секса получаешь канал Дискавери.... Очередной разговор на эту тему приводил к скандалу. После последнего скандала, когда я почти открыто сказала, что мне это надоело и я уже на грани и готова уйти от него, он согласился на поход к специалисту, не знаю к кому лучше пойти? Сексолог, Психоаналитик, семейных психотерапевт?
Думаю, что дело в голове, только не знаю в чьей...может это кризис «3-х лет» и нужно просто переждать...но сил ждать больше нет...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если секс полноценный в плане физиологии, то, думаю, вам нужна помощь специалиста по семейной психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая ситуация, как правило, может у мужчины возникать в двух случаях:1. При наличии какого-либо пограничного психического состояния, например - астения, депрессия, невроз.2. При нарушении сексуальной ориентации (очень часто для скрытия своей не традиционной сексуальной ориентации люди женятся, но в семье от занятий сексом пытаются уйти под различными предлогами).
Сходите вместе с ним к грамотному врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!С подобными проблемами, работают врачи-сексологи или врачи-психотерапевты. Иногда, врач-сексолог, одновременно имеет специализацию и по психотерапии, являясь сексологом-психотерапевтом. Все эти специалисты - в вашем городе есть.
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Ирина, здравствуйте! На мой взгляд, причина может скрываться в том, что вы с мужем живёте на одной территории с его родителями. Такое очень часто бывает. Сходите вместе на супружеское консультирование по этому вопросу. Могу порекомендовать хорошего психотерапевта в Петербурге.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд безусловно речь о кризисе 3 лет и секс как наиболее чувствительная сфера отношений, реагирует зачастую первой. Я бы рекомендовал обратиться к семейному психотерапевту.