НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№697668 Нет желания заниматься сексом
Ирина Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
20.05.2013 11:22
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Мы с моим молодый человеком встречаемся 2,9 года, живем с его родителями примерно 1,5 года, мы очень любим друг друга, его родители замечательные, живем дружно, в быту проблем нет, все устраивает, кроме интимной стороны.
У моего парня нет желания заниматься сексом также часто как у меня (я не нимфоманка), физически мы оба здоровы, он говорил, что устает на работе... Он приходит с работы, поест, помоется и на диван отдыхать, я не дергала, не настаивала, выжидала, когда сам соскучится... это выжидание может длиться больше месяца, для меня это капец как сложно, я говорила, что секс для меня очень важен. Когда мы только начинали встречатся все было нормально секс был 3-4 р. в неделю, я получала оргазмы, мы наслаждались друг другом, была страсть, было интересно, мы много пробовали всего, но после того как начали жить вместе, через 1-2 месяца, секс стал реже 1-2 р. в месяц. После этого я начала сама проявлять инициативу, пыталась вызвать новые эммоции, одевалась сексуально, делала романтики (свечи и все такое) старалась разнообразить нашу сексуальную жизнь, но ничего не менялось, очень хочется инициативы от мужчины, после моих подкатов и его отказов, опускаются руки, и желание уходит уже у меня, в сл. раз уже думаешь, что сейчас опять ничего не захочет... устала разочаровываться! Мы не женаты 20 лет, детей нет, а живем как дед с бабкой. Очень обидно когда он отдохнувший, есть время, а вместо страстного секса получаешь канал Дискавери.... Очередной разговор на эту тему приводил к скандалу. После последнего скандала, когда я почти открыто сказала, что мне это надоело и я уже на грани и готова уйти от него, он согласился на поход к специалисту, не знаю к кому лучше пойти? Сексолог, Психоаналитик, семейных психотерапевт?
Думаю, что дело в голове, только не знаю в чьей...может это кризис «3-х лет» и нужно просто переждать...но сил ждать больше нет...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если секс полноценный в плане физиологии, то, думаю, вам нужна помощь специалиста по семейной психотерапии.
Время создания: 20 Мая 2013 16:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такая ситуация, как правило, может у мужчины возникать в двух случаях:1. При наличии какого-либо пограничного психического состояния, например - астения, депрессия, невроз.2. При нарушении сексуальной ориентации (очень часто для скрытия своей не традиционной сексуальной ориентации люди женятся, но в семье от занятий сексом пытаются уйти под различными предлогами).
Сходите вместе с ним к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Мая 2013 17:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!С подобными проблемами, работают врачи-сексологи или врачи-психотерапевты. Иногда, врач-сексолог, одновременно имеет специализацию и по психотерапии, являясь сексологом-психотерапевтом. Все эти специалисты - в вашем городе есть.
Время создания: 20 Мая 2013 17:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Ирина, здравствуйте! На мой взгляд, причина может скрываться в том, что вы с мужем живёте на одной территории с его родителями. Такое очень часто бывает. Сходите вместе на супружеское консультирование по этому вопросу. Могу порекомендовать хорошего психотерапевта в Петербурге.
Время создания: 20 Мая 2013 17:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд безусловно речь о кризисе 3 лет и секс как наиболее чувствительная сфера отношений, реагирует зачастую первой. Я бы рекомендовал обратиться к семейному психотерапевту.
Время создания: 20 Мая 2013 23:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.04.2015
17:09
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.03.2010
10:44
Алексей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 6
16.07.2010
22:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
16.11.2010
22:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.02.2012
19:46
Василий :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.08.2010
15:33
Артем :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
13.02.2013
08:37
Наталья :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.01.2011
14:45
Галина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.10.2013
14:24
Елена :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.05.2014
21:39
Алексей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0