НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№385839 Нет желания заниматься сексом
Галина Жен., 24 лет. Россия СПб
Зарегистрированный пользователь
12.01.2011 14:45
Здравствуйте ,Георгий Иванович!
моя проблема, думаю, достаточна популярна среди женщин)...не хочу близости со своим молодым человеком! мы уже 1,5 года вместе, и с самого начала у меня в голове что-то не заладилось...раньше моя сексуальная жизнь была вполне активна, партнеров было достаточно. а сейчас совсем крах! Я, как человек, очень пессимистична, категорична, вспыльчива, эгоистична порой, отрицаю все хорошее и всегда настроена на плохое...не лучший вариант) но никак не направить свое мышление на другой лад(. И мой мч в итоге страдает. я его замучила уже бедного(.Хотя от чистого сердца, искренне, желаю только добра. и плюс ко всему в сексе ему постоянно отказываю, а если и соглашаюсь, то с большим нежеланием. Оргазм у меня всегда был и есть, правда от оральных ласк, но все же. Я стала какой-то озлобленной нервной старухой в свои 24, устаю, постоянно спать хочу...рассказать кому-то из своих бывших партнеров, думаю даже не поверят) .Своего парня терять не хочу. Он лучший из всех кто был у меня (по характеру), правда, наши отношения всегда протекали как-то неэмоционально с моей стороны. Раньше все было иначе, я это понимаю, но мне кажется сейчас проблема во мне.
В общем, я совсем запуталась, не знаю какие меры предпринимать. Ещё я пила ОК в течении 2,5 лет, думала может и они повлияли...но пить какие-то стимуляторы не решаюсь, кажется они здоровью вред наносят. Анализы сдавать? Так не знаю какие.
К врачу то и времени нет сходить- работа/учеба.
Так дальше продолжаться не может, расставаться не хотим, а меня уже начинают посещать мысли об измене ( мало ли все-таки это у меня просто от недостатка чувств, я уже не знаю что думать), думаю его уже тоже скоро начнут тревожить такие думы((.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!

У многих женщин, живущих в браке или с постоянным партнером, появляются проблемы, связанные с тем, что у них нет сексуального желания. Причиной этому может быть многое.
В этом иногда можно винить психическое и эмоциональное состояние женщины, ее комплексы, то, как относится к ней мужчина, как он походит к решению такого важного дела, как подготовка, прелюдия к сексу.
Перечислю несколько советов, чтобы как можно быстрее вернуть себе и ему сексуальное желание и влечение.


1. Для того, чтобы вернуть прежнее сексуально влечение, нужно экспериментировать, пробовать что-то новое. Нужно вспомнить старые способы возбуждения или попробовать что-нибудь новое. Если ваш партнер не очень любит такие эксперименты, поговорите с ним, попробуйте объяснить ему, что вам это нужно. Только не нужно ничего от него требовать. Это желание должно исходить как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.


2. Нужно не стесняться говорить своему мужчине, чего вы хотите. Нужно знать, куда вы хотите идти с ним, чего хотите достичь. Вы должны говорить своему партнеру, как бы вы хотели заниматься любовью, что бы при это происходило, что бы вы хотели слышать от него, какие фразы и слова, обстановка, музыка и многое другое, чего вы желаете. Если время, которое уходит на прелюдию к сексу, улетает слишком быстро и вам его совсем не хватает. Нужно хотя бы чуть больше пяти минут, чтобы возбудиться и захотеть мужчину. Если у мужчины сильное к вам чувство, он вас любит, то он постарается доставить вам истинное удовольствие, сделает все ради вас.

3. Для того, чтобы вернуть сексуальное желание, нужно быть открытым друг с другом. Говорите с ним обо всем. Открывайте ему свои тайны и желания. Узнайте о том, как он относится к сексу, расскажите о своих мыслях.
Время создания: 12 Января 2011 17:11
Оценок: 4
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Галина!

При прочтении Вашего вопроса, складывается впечатление, что, все-таки, причина происходящего не в Ваших сугубо личных проблемах, а в ваших с молодым человеком отношениях.

Имеет смысл поговорить с молодым человеком о совместном визите к семейному психотерапевту, именно эти специалисты занимаются такими проблемами.
Время создания: 13 Января 2011 00:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Галина | (Жен., 37 лет, СПб, Россия) | 13.01.2011 00:08
Спасибо за ответ.
Но дело в том, что мой партнер готов хоть всю ночь заниматься прелюдией для меня...он всегда старается делать мне приятно. и разговаривать мы не стесняемся, я всегда говорю чего хочу....но просто я вообще перестала что-либо хотеть,вот в чем моя глобальная проблема, только раздражаюсь и злюсь((
   
(Гость) Оксана 13.01.2011 19:42
Скорее всего ты его просто не любишь... 0
   
Галина | (Жен., 37 лет, СПб, Россия) | 14.01.2011 11:00
Оксана, я бывает уже и сама начинаю очень сомневаться, люблю ли...(( но дорожу им точно.
спасибо за ответы, рекомендации...наверное нам действительно следует обратиться к семейному психотерапевту.
   
(Гость) Татьяна 17.10.2014 20:46
Не знаю полной вашей истории,но совершенно точно могу сказать что «нежеланию» может сопутствовать любой стресс,начиная от какой-нибудь незначительной фразы,заканчивая сменой обстановки(жилье,работа и т.д.).Главное не замыкаться в себе,искать выход как индивидуальный так и стоит обратится к сексопатологу(психологу).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2016
05:55
Мария :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 3
27.02.2011
01:22
Ася :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 2
23.03.2010
10:44
Алексей :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 6
20.11.2012
14:36
mana маня :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.07.2010
22:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 2
18.08.2010
15:33
Артем :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
16.11.2010
22:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.10.2013
18:35
MissConsMed :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.04.2010
04:23
Инга :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.05.2013
11:22
Ирина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0