НЕТ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ

№385839 Нет желания заниматься сексом
Галина Жен., 24 лет. Россия СПб
Здравствуйте ,Георгий Иванович!
моя проблема, думаю, достаточна популярна среди женщин)...не хочу близости со своим молодым человеком! мы уже 1,5 года вместе, и с самого начала у меня в голове что-то не заладилось...раньше моя сексуальная жизнь была вполне активна, партнеров было достаточно. а сейчас совсем крах! Я, как человек, очень пессимистична, категорична, вспыльчива, эгоистична порой, отрицаю все хорошее и всегда настроена на плохое...не лучший вариант) но никак не направить свое мышление на другой лад(. И мой мч в итоге страдает. я его замучила уже бедного(.Хотя от чистого сердца, искренне, желаю только добра. и плюс ко всему в сексе ему постоянно отказываю, а если и соглашаюсь, то с большим нежеланием. Оргазм у меня всегда был и есть, правда от оральных ласк, но все же. Я стала какой-то озлобленной нервной старухой в свои 24, устаю, постоянно спать хочу...рассказать кому-то из своих бывших партнеров, думаю даже не поверят) .Своего парня терять не хочу. Он лучший из всех кто был у меня (по характеру), правда, наши отношения всегда протекали как-то неэмоционально с моей стороны. Раньше все было иначе, я это понимаю, но мне кажется сейчас проблема во мне.
В общем, я совсем запуталась, не знаю какие меры предпринимать. Ещё я пила ОК в течении 2,5 лет, думала может и они повлияли...но пить какие-то стимуляторы не решаюсь, кажется они здоровью вред наносят. Анализы сдавать? Так не знаю какие.
К врачу то и времени нет сходить- работа/учеба.
Так дальше продолжаться не может, расставаться не хотим, а меня уже начинают посещать мысли об измене ( мало ли все-таки это у меня просто от недостатка чувств, я уже не знаю что думать), думаю его уже тоже скоро начнут тревожить такие думы((.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина!

У многих женщин, живущих в браке или с постоянным партнером, появляются проблемы, связанные с тем, что у них нет сексуального желания. Причиной этому может быть многое.
В этом иногда можно винить психическое и эмоциональное состояние женщины, ее комплексы, то, как относится к ней мужчина, как он походит к решению такого важного дела, как подготовка, прелюдия к сексу.
Перечислю несколько советов, чтобы как можно быстрее вернуть себе и ему сексуальное желание и влечение.

1. Для того, чтобы вернуть прежнее сексуально влечение, нужно экспериментировать, пробовать что-то новое. Нужно вспомнить старые способы возбуждения или попробовать что-нибудь новое. Если ваш партнер не очень любит такие эксперименты, поговорите с ним, попробуйте объяснить ему, что вам это нужно. Только не нужно ничего от него требовать. Это желание должно исходить как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.

2. Нужно не стесняться говорить своему мужчине, чего вы хотите. Нужно знать, куда вы хотите идти с ним, чего хотите достичь. Вы должны говорить своему партнеру, как бы вы хотели заниматься любовью, что бы при это происходило, что бы вы хотели слышать от него, какие фразы и слова, обстановка, музыка и многое другое, чего вы желаете. Если время, которое уходит на прелюдию к сексу, улетает слишком быстро и вам его совсем не хватает. Нужно хотя бы чуть больше пяти минут, чтобы возбудиться и захотеть мужчину. Если у мужчины сильное к вам чувство, он вас любит, то он постарается доставить вам истинное удовольствие, сделает все ради вас.

3. Для того, чтобы вернуть сексуальное желание, нужно быть открытым друг с другом. Говорите с ним обо всем. Открывайте ему свои тайны и желания. Узнайте о том, как он относится к сексу, расскажите о своих мыслях.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Галина!

При прочтении Вашего вопроса, складывается впечатление, что, все-таки, причина происходящего не в Ваших сугубо личных проблемах, а в ваших с молодым человеком отношениях.

Имеет смысл поговорить с молодым человеком о совместном визите к семейному психотерапевту, именно эти специалисты занимаются такими проблемами.