ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№558810 Панические атаки
Александр Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Полгода назад возникла проблема в виде давящей боли в области сердца, а так же головноц боли в области висков и лба. Изначально давление повышалось до показателей 160/100, был случай 180/120 в аэропорту, который сняли уколом магнезии. Затем приступы стали чаще и сопроваждаться кроме тяжести в области сердца сопроваждаться судорогами (как в мороз трясет ноги и руки). Итог скачки давления 180-190/110, затем 210/130 и вызовы скорой .Обследование в больнице (кардиология) ничего особенного не выявило (легкие проблемы с печенью(гепатоз) восстаноылены параметры с помощью гепртрала, небольшие проблемы с желудком, гастрит (решены нольпаза+Дюспаталин)). Итоговый диагноз-Панические атаки. Затем лечение у терапевта и консультациии Психотерапевта. Лечение от терапевта энап 5 мг утром и конкор 10 мг вечером. Лечение от психотерапевта помогло больше на мой взгляд, после консультаций, снял приступы. Назначение ципролекс 1 т. утром. До этого атеракс вечером 1т. Вроде критичного после этого ничего, но давление периодически вечером повышается до 150/100. И остается давящее ощущение в области сердца, периодически в течении всего дня.
Что сделать и к кому обратиться, страха смерти вроде бы нет, но тяготят неприятные ощущения возникшие еще полгода назад?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр.

Нужно продолжать работу с психотерапевтом. Именно психотерапевтическая работа позволяет полностью нормализовать самочувствие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основным методом в решении проблем такого рода является психотерапия. медикаменты играют вспомогательную роль. Нужно сделать упор на психотерапию!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Соглашусь с мнением уважаемых коллег, Вам действительно есть смысл - продолжить работу в очном формате, с лечащим врачом-психотерапевтом!