КАК ОБЪЯСНИТЬ ЕГО ПОВЕДЕНИЕ?

№415756 как объяснить его поведение?
Полина Муж., 15 лет. Псков
Здравствуйте! Мне очень нужен ваш совет!
Я уже не знаю, что с собой делать и как бороться с плохим настроением и униынием,а все потому, что влюбилась в молодого человека. Сильно и довольно долго, и похоже невзаимно. Обратил на меня как-тов нимание, первые шаги делала я. М ыначали общаться, флиртовать иногда.
Сначала он общался нормально, сам заговаривал, ну в общем, близкое знакомство только начиналось
потом вдруг его как осенило
Если заговариваю с ним, отвечает очень кратко и сухо, иногда даже не поднимает глаза (вид обиженного что ли)
идем вместе по улице, после учебы, он идет впереди, не рядом, а обязательно обгоняет
не отвечает на мои сообщения, элементарное поздравление с празником, он прочитывает и не считает нужным сказать «спасибо, и тебя»
раньше были пожелания спокойной ночи...теперь ничего
он меня не игнорирует, нет
но он как будто «пальцы гнет», что-то пытается показать
характер у него такой вредный!
разговариваем в компании, он даже не смотрит на меня, когда я говорю, как принято смотреть на говорящего, делает специально что ли.
потом что-то произошло и он стал себя вот так вот вести по отношению ко мне
не отталкивает, не игнорирует полностью, холодно он ведет себя
Не так, как с другими!не так как с малознакомыми, как с одногруппницами, нет...другое у него ко мне отношение, но не теплое, как начиналось
зачем он это делает?что он хочет показать? и как он ко мне относится?
голову ломаю уже долго, с таим еще не встречалась
+ он знает, что я к нему неравнодушна,он сам такой неприступный, самоуверенный, самодовольный и хотелось бы узнать, какие у него мотивы? почему раньше он был такой хороший, а стал холоден, причем холоден так открыто, но не отталкивает, разговаривает, но..что с ним?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина!

Иногда молодые люди за показной холодностью прячут свои чувства. Это - мое предположение.

Ответы искать Вам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его основной мотив - показать, что он взрослый и самостоятельный в решениях. Но в этом возрасте молодые люди часто бывают робкими и за равнодушием прячут истинные переживания.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Он просто хочет выглядеть взрослым и самостоятельным в Ваших глазах!