ВЕРНУЛСЯ ЛИ НЕВРОЗ

№478186 Вернулся ли невроз
Елена Жен., 28 лет. Украина Северодонецк
Зарегистрированный пользователь
06.07.2011 21:27
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Более трех месяцев назад попала в отделение неврозов в очень плачевном состоянии. На почве колита развилась канцерофобия, я быстро теряла вес. Весила 34 килограмма, ходить практически не могла, так как ЧСС подскакивало до 130 ударов. Такую меня поставили на ноги за 4 недели: трифтазин уколы утром и вечером. Утром сульпирид, сонапакс, амитриптилин - таблетки. В обед сульпирид, вечером сонапакс, амитриптилин, феназепам, циклодол. С тем же набором таблеток меня выписали, через месяц феназепам заменили гидазепамом и вполовину снизили дозировку. Прошло два счастливых месяца, пока не убрали амитриптилин и сульпирид, сонапакс пила только на ночь пол таблетки и столько же гидазепама утром. Через неделю я почувствовала неладное. Ночью, просыпаясь не могу заснуть, меня всю колотит, мышцы ног сокращаются непроизвольно, даже просто лежать большая проблема. Днем не могу усидеть на одном месте, сосредоточиться, дома сама оставаться не могу, так как за что не возьмусь все валиться из рук, а время движется так медленно. Часы стали для меня пыточным орудием. Психиатр вернул меня на сонапакс, амитриптилин и феназепам. Стало полегче, но неужели я никогда не смогу жить без таблеток? Подумываю вернуться в отделение, но оно находиться в областном центре и требуется обширное обследование, а я боюсь, что не выдержу больше.Есть ли выход из этой ситуации, как отказаться от таблеток и нормально себя чувствовать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобного рода невротических расстройств наиболее эффективно только в том случае, когда в нем присутствует психотерапия, а не только медикаменты (они играют вспомогательную роль). Психотерапия поможет вам изменить свое отношение к проблеме. Ориентируйтесь на это при выборе врача! А невроз ваш не вернулся - он никуда и не уходил, к сожалению.
Время создания: 07 Июля 2011 07:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это действительно невроз, то лечение может занять самое различное время: от 3 мес. до 3 лет. И это в том случае, если Вы будете правильно лечиться, выполняя все рекомендации врача. Прогноз зависит во многом от Вашего истинного состояния, правильном лечении и Ваших собственных усилий.

Да, я согласен, Ваше состояние никуда не уходило, оно продолжает развиваться.
Время создания: 07 Июля 2011 08:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Елена!
Действительно, неверно выбранная тактика проведения терапевтического курса с самого начала, и привела к этому рецидиву по его окончании.
Необходимо сочетанное лечение, которое включало в себя целый комплекс программ объединенных единственной целью, а не только медикаментозная составляющая.
Я полностью поддерживаю предложенную Андреем Аркадьевичем психотерапевтическую программу коррекции, так как она всегда играет исключительно положительную роль в терапии невротических расстройств, и оказывается намного эффективнее всех других программ.
Я бы рекомендовал Вам комплексное обследование и лечение, все таки, в условиях стационара. Только так лечение не просто гораздо легче подобрать, но и что очень важно, откорректировать или произвести адекватную замену препарата. Чего конечно же, нельзя осуществить в амбулаторном режиме.
Выбор за Вами!
Время создания: 07 Июля 2011 08:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, Ваши действия в настоящее время должны иметь две цели: подбор эффективного медикаментозного лечения и подбор эффективной психотерапии. Лучше это делать одновременно.
Время создания: 07 Июля 2011 14:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена | (Жен., 41 лет, Северодонецк, Украина) | 07.07.2011 08:53
А могла ли у меня развиться зависимость от бензодиазепинов и у меня абстиненция.
   
Теоретически, это возможно предположить, но утверждать однозначно, не обследовав Вас, нельзя!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2011
01:22
Ася :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 2
03.01.2017
18:17
Дарина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 8
Сообщений: 0
02.04.2010
23:49
Патрик :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.03.2022
23:52
Евгений :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.06.2010
23:20
Лариса :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.01.2012
05:36
Daria :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.12.2011
16:26
Маргарита :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
04.04.2017
12:33
макисм :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.03.2011
20:52
Катя :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.08.2010
19:41
Марина :: Психология и психиатрия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 0