СНЫ С МУЗЫКАЛЬНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ

№535553 Сны с музыкальным сопровождением
Стас Муж., 30 лет. Ставрополь
Здравствуйте! Снятся сны с музыкальным сопровождением, причём сны могут быть размытыми и не по теме, а музыка всегда чёткая и без прерываний. Ощущение, будто спишь с плейером. Часто слышу известные композиции, но иногда совсем что-то новое.

Сам по себе не меломан, с плейером в наушниках не хожу.

Скажите, с чем это может быть связано?

Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Стас! А днем не бывает таких состояний?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Стас!
Пока что, нет поводов для беспокойства, по крайней мере, его нет в Вашем описании. Но посетить консультацию невролога и пройти инструментальное исследование ЭЭГ, я бы Вам все равно - порекомендовал!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Стас!

Если сны с четким звуковым сюжетом были у Вас всегда, следует предположить, что это Ваша индивидуальная особенность.
Прямая специальность
Игорь Вениаминович. Старший научный сотрудник
Старший научный сотрудник
Уважаемый Стас!
Если Вы почитаете жизнеописания известных композиторов, то удивитесь, узнав, что многим из них новые мелодии "приходили во сне". Они вынуждены были вскакивать ночью и записывать только что услышанные во сне мелодии.
Если Вы не музыкант и не знаете нотной грамоты, это совсем не значит , что с Вами не может происходить нечто подобное.
С уважением Галанин И.В.