ЧТО-ТО С ОБОНЯНИЕМ.

№1025551 Что-то с обонянием.
Анна Жен., 28 лет. Харьков
После того, как у мамы случился инфаркт и ее забрали в реанимацию (я ее безумно люблю), я шла по улице и случилось такое, чего раньше не было, все запахи казались тошнотворными, все духи страшно воняли, и еда, которую я любила есть, казалась с отвратительным вкусом, я даже после двух ложек вырвала. Я не могла есть и нюхать запахи. Это длилось на протяжении 4х дней, потом постепенно прошло. Однако бывает на время опять все воняет, когда переутомлюсь, но быстро проходит. До случая с реанимацией мамы никогда ничего подобного не было. Из предыдущих заболеваний только неврастения, шизофрении и прочих тяжелых псих расстройств у меня нет. Что это за заболевание? Опасно ли для психического здоровья?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так Ваша нервная система может реагировать на стресс .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не заболевание, а всего лишь невротическая реакция на стресс (переживание).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,вероятно,  это проявление реакции на стресс, таким образом организм пытается справиться со стрессом.. Для психического здоровья это не опасно, но состояние можно облегчить - помочь справиться организму со стрессом. Это возможно в ходе работы с врачом-психотерапевтом.